Все статьи 3DToday подряд
Как переставить нагреватель на другую сторону?
По глупости переставил нагреватель (цилиндр, из которого выходят провода) в самом кубике, но теперь не могу вытащить чтобы переставить на другую сторону, как было. Пробовал подогреть его, но не помогло
Спасибо всем, кто откликнется
История подарка - 2 "Артист"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Это моя первая статья на сайте))
Я занимаюсь программированием и 3Д печатью - что в совокупности даёт хорошие результаты для творчества и воплощения идей.
История:
И так собираюсь я на День Рождения зятька, и думаю ну что же ему подарить???
Ему 36, он Артист Татарского драматического театра, всё что нужно у него есть, а хочется сделать такой подарок, что бы он его не когда н...
Проблема с AnycubicSlicerNext
Братья китайцы от шибко большого ума сделали AnycubicSlicerNext полуоблачным. Связь компьютера с моим Kobra 2 pro возможна только при авторизации в ихнем сервисе. Ну или бегать с флешкой. Часть профилей принтера и филамента эти гении тоже решили хранить на сервере. И вот проблема - третьего дня доблестные защитники простого люда от мошенников сломали что-то в этих наших интернетах и тепеть авторизоваться через тихоокеанский регион в слайсере невозможно. Только через китайцев. А те требуют номер...
Ребят, нужна помощь по ремонту Elegoo Neptune 3 Pro (плата MKS Robin Nano_DW v2.2)
Исходные данные:
Принтер без экрана, прошивка Klipper
В процессе настройки произошёл неконтролируемый нагрев: стол ~100 °C, хотэнд плавил пластик
После экстренного отключения принтер не стартует
Симптомы:
БП уходит в защиту при подключении платы
Без платы БП запускается
LED на плате не горит
Диагностика:
Обнаружено КЗ на плате
П...
VSCode только у меня не работает нормально? Или это происки РКН?
Понадобилось пересобрать прошивку для старичка "Anycubic MEGA S", сконфигурировал всё что нужно было, загнал в VSCode. Нажимаю Build, что то начинает делать и "останавливается" без всяких ошибок, даже не то чтобы останавливается, а выводит окно с уведомлением внизу слева и это демонстрируется до бесконечности:Пробовал и переустанавливать с чисткой всё и вся, и версию постарше ставил с которой раньше собирал прошивки, ничего не помогает. Ощущение такое, что пытается что то из сети достать и не мо...
Скоро Новый ГОД ! Красивый плоский н объемный шарик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатаем со сменой пластика на определенной высоте. Я печатал PET-G как и всегда.
Ссылка на авторскую работу https://makerworld.com/en/models/2144183-christmas-ornament-kit-card-no-ams#profileId-2322693
Упрощенный вариант где всё по отдельности можно взять ТУТ-https://disk.yandex.ru/d/MIp4sFASJO5clA
Год в 3D: от первой звезды до первой собственной коллекции
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И первый пост я хочу посвятить полному циклу: от пустого экрана в программе до готового украшения на моей ёлке. Встречайте — ажурная новогодняя звезда, которую я придумала, смоделировала и напечатала сама!
Часть 1: Рождение идеи в Inventor
Я только учусь моделировать, поэтому решила начать с простых форм. Задумала звезду, но не простую, а с новогодним узором — как морозный рисун...
Нижегородские ученые разработали интеллектуальную систему контроля качества 3D-печати металлами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ребенок просит 3D принтер.
Добрый день, уважаемые! Купил сыну Дед Мороз на НГ первый в нашей семье 3D принтер. Сыну 9 лет, ходит заниматься в IT школу, там они проходили 3D моделирование в Тинкеркаде, после чего стал просить принтер. Вопрос знатокам: как правильно направить ребенка в познании 3D принтера? В какой программе ему лучше учиться моделировать? Где черпать знания в устранении проблем, которые возможно (наверняка) возникнут? Какой филамент покупать? Сам я в этом вопросе полный ноль, поэтому учиться будем вместе)...
Нужно ли настраивать z offset в ручную?
Принтер FlyingBear S1. Много раз видел как советуют настроить смещение по оси z. В целом у меня вроде с ним проблем нет, но это не точно. Решил на всякий случай настроить, но встал вопрос как? И надо ли? Принтер сам перед каждой печатью проверяет поверхность стола, строит карту высот и т.д. Автоколибровка высот есть, настройки смещения по z я не нашёл не в интерфейсе принтера, ни в Орка слайсере. Везде где говорят про настройку смещения по z это либо в ручную барашками, либо через gcode, либо Ку...
WiFi
Вопрос по WiFi.
Роутера с WiFi у меня нет. Купил адаптер с возможностью раздачи WiFi.
TP-Link AC600 Archer T2U Plus
https://www.ozon.ru/product/tp-link-ac600-archer-t2u-plus-wi-fi-adapter-usb-154329041/
При первом включении Bigtreetech Pad 7 нормально подключился к адаптеру, но потом сеть либо вообще не отображалась, либо отображался значок с восклицательным знаком.
Потом ради интереса включил на айфоне режим мо...
Выступающее полосы на модели по всем осям
Выступающее полосы на модели по всем осям с промежутком между полосами где-то 5-6мм. Ремни винты подтянуты, шаг винта 4мм. Выступ равномерный со всех сторон. Раньше такого не было на этом же пластике, Пластик сушил проблема осталась.
В Московской области завершилось возведение 3D-печатного фельдшерского пункта
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пузыриться первый слой!
С наступающим! При печати первого слоя происходит следующий эффект. Заполняется первый слой. Пластик укладывается ровно, но примерно через 2-4 уложенных прохода (ниточки не слоя) начинает вспучиваться образуя пузыри. Сильнее это выражено на больших плоскостях, у края такого эффекта нет. Вторым слоем это разглаживается но изнанка ( у стола) вся в неровностях, язвах.. Пробовал на ходу менять температуру стола и экструлера на +- 20 градусов - на результат не влияет. Влажность - в экструдере в...
Ну, и, собственно воткнул.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Самая большая проблема была заставить работать датчик стола. Инженеры из Поднебесной, нет, чтобы поставить нормальный датчик с выходом n-p-n, который есть транзистор с общим эмиттером и открытым коллектором, и нормально, по-человечески, развязаться с 24 вольтами питания, зачем-то устанавливают датчик с p-n-p выходом, а потом мужественно через делитель 100к/15к делают 3,3В из 24-х....

Комментарии и вопросы
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Видео гораздо лучше все показы...
Траблшутинг гайд:https://suppo...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...