А Вы ещё не печатаете двухцветные детали?!?
Меня зовут Алексей, многие меня знают по принтеру ZAV, но речь пойдёт не о нём, а лишь косвенно его касающаяся.
Написанная статья может многим показаться невнятной и вообще скажут что писать не умею, а это так и есть))) Мне проще молча что то смастерить руками))))
Меня много спрашивают про печать разными цветами или даже пластиками, интересуются какой приобрести хотенд или принтер для этих целей. Но посоветовать что то реально было не чего, либо дорого (готовый принтер), либо неоправданная затея (радиатор Химера).
Но неожиданно наткнулся в просторах интернета на очень любопытную идею http://www.thingiverse.com/thing:1680034 .
Меня она зацепила так как я сам раньше хотел сделать что то подобное. Сделал предварительный чертёж, нарисовал 3д модель, напечатал. А вот установить и протестировать тогда не получилось((((, был увлечён разработкой нового принтера ZAV-MAX.
Но сейчас не смог пройти мимо и не попробовать.
Сама деталь тройника не совсем проработана и нуждается в доработке (уже есть личная идея как сделать на много лучше) но для того чтоб протестировать и убедиться что она работает вполне пойдёт.
Печатал её два раза так как первая лопнула при нарезки резьбы. Со второго боле менее но есть трещины, стенки тонковаты.
Подопытным стал мой первый принтер ZAV с оригинальным радиатором. Собрав всё во едино начал разбираться с прошивкой и слайсером. Скажу просто, прошивка Марлин заточенная под работу с хотендом
Cyclops, слайсер Simplify3D. Более подробно о прошивке и настройке слайсера опишу у себя в группе 3D printer ZAVДля теста была выбранна самая простая деталь, это два прямоугольника.К сожалению это была первая печать и я не рассчитал нужное количество периметров для слива из сопла остатков пластика, поэтому присутствует небольшое смешивание, но могу с уверенностью сказать что данная технология способна достойно печатать и не оставлять соплей и смешивание цветов. Так же её можно применить для печати растворимых поддержек но только совместимых пластиков.Перепечатать уже не получилось, ночь, тишина, сами понимаете. Но в комментах обязательно выложу исправленную деталь.
Ну и на по следок видео с тем как это это печатается и что скорость печати почти такая же как и при обычной печати
Еще больше интересных статей
Умная розетка Tasmota в Клиппер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Когда то писал статью про подключение умной розетки Tuya (v3.5) в...
Самый простой способ рисования ПРЯМОЗУБЫХ(!) шестерен
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
в...
3D печать для самых новеньких. От А до Я. Кинематика.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.






Комментарии и вопросы
Написано же — с доступными ана...
Самый полезный лайфхак за всё....
ребята снова изобрели принтер....
Пересоздаю вопрос с более полн...
Люди еще раз говорю НЕ по теме...
Подскажите, пожалуйста, что де...
было ли у кого то такое, что х...