Часы с минималистическим дизайном
Мечтать о ламповых часах я начал давно, года три назад, как на просторах интернета встретил обзор самодельных часов, в порыве страсти на местной интернет барахолке ОЛХ было скуплено порядка 20-ти ламп ИН-14 и ИН-12 в среднем по доллару за штуку. Пытался сам развести плату, но малый опыт в лут-ах как то убавил мой пыл, и лампы лежали пару лет без дела, пока на этом же сайте человек не поделился ссылкой на китайскую плату с алиэкспрес.
Плата не спешно была заказана, получена и пошла в работу. Припаял лампы и проверил плату на работоспособность:
И вот конечный результатНижнюю крышку не шпаклевал, просто покрасил.Не хватило терпения на многократную шпаклевку и шлифовку, поэтому качество на четверку.
По функционалу самих часов, то он здесь минимальный, настройка времени, выбор подсветки или отключения ее, выбор режима 12 или 24, через каждую минуту идет перебор всех цифр. Будильника нет, температуры нет.
В запасе остались еще лампы та двое часов, может уже плату сделаю сам со всеми плюшками, благо в интернете информации полно.
Если кто хочет повторить, файлы выложил на всем известном ресурсе здесь
Еще больше интересных статей
Мой миниатюрный камин Deville & Cie D.P.F. 600
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Бюджетный 3Д-печатный Яйцебот Про Мини
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня я хочу рассказать о своем проекте - бюджетном Яйцеботе Про Мин...
Литофания - отличный подарок любому.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот и моя статья к конкурсу 'Мой 3D-принтер', номинации 'Творческий рассказ про...









Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...