Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

НИТ PETG "выстрел глянцевости". Отзыв о пластике.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
6449
12
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
Artillery Sidewinder X1 Creality CR-6 SE

Всем доброго времени суток.

В этом посте покажу, что за пластик, как выглядит и впечатление.

Я уже писал статью по пластику данной компании о PLA и ABS. В статье про абс можно посмотреть как выглядит коробка, а из Пла получились симпатичные фигурки. Ну это если кому то интересно.

Хочу ещё раз сказать, что у данного производителя очень большая палитра цветов, и при чем интересных. В данном случае вот Петг.НИТ PETG  НИТ PETG  Желтый- прозрачный - флуоресцентный... Редкость на самом деле. Хотя понадобился мне всего лишь черный. НИТ PETG  НИТ PETG  Диаметр прутка 1.72 +/- 0,02. Кубик?НИТ PETG  НИТ PETG  Подойдет. Печатался на Artillery SW-01, с забитым соплом, как я потом понял, но это не важно. Далее мне был нужен ещё один держатель для катушки, что и было сделаноНИТ PETG  НИТ PETG  НИТ PETG  НИТ PETG  Довольно проблематично на нем сфокусироваться, не судите строго по фото. Очень глянцевые изделия из него выходят. Теперь по поводу обработки. Выглядит это как то так.НИТ PETG  НИТ PETG  Это только наждачной бумагой 120-кой. Очень стойкий. Стирается он очень уж долго. Но много тереть не пришлось, конечный результат таковНИТ PETG  НИТ PETG   И ещё одна модель с обработкой в легкой ДХМ банеНИТ PETG  Из такого (у меня тут слой поехал, почему то датчик окончания филамента решил пробить alarm)НИТ PETG  НИТ PETG  НИТ PETG  После ДХМ пластик становится ещё более глянцевым и приятно сглаживается. Что примечательно, в бане была приличная доза дхм, закупорка полная, а модель толком даже мягкой не стала. По каким то причинам пластик оказался стойким и к этой химозе. 

Собственно что хочу сказать: Пластик стойкий, красивый на выходе, хорошо упакован, не прихотлив в печати (мои попугаи 230/75 у арты и у cr 6 se), достаточно жесткий. За время тестов ничего не сломалось. Но есть НО: ценник более 1000 за петг конечно не каждый готов выложить. 

Я никому не навязываю свое мнение и не говорю, что пластик лучше, чем ГРЕГ или подобные, я просто делюсь опытом использования и пробую новое)

Спасибо за внимание, хорошей печати и не хворать)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье