Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Неизвестный, а уже хороший пластик

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
7134
25
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula

Всем доброго времени суток. 

Тут ко мне в руки совершенно случайно попала катушка пластика, но очень уж интересного. Я её получил не от производителя и не купил. Мне её выдали за помощь. Собственно ничего интересного в этой истории, но вот в пластике интересного достаточно. Не буду затягивать.Неизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластик

Пластик мне отдали в обычном, не вакуумном пакете, запаенном, с силикагелем, и самое крутое, ну прям действительно крутое, на разборной катушке!!! Литой, разборной катушке. Пока ни у кого я не видел подобной мелочи, но столь приятной. Цвет я не выбирал, но меня очень он порадовал. Люблю я всякие интересные цвета.Единственное что, видно, что на пластике пыль, со всеми вытекающими. Но никто не отменял фильтра. Поехали дальше.Неизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикУ меня есть подозрения, что грешит китайский штангенциркуль. к сожалению нечем мне это проверить. В следубщей статье буду выкладывать две фотка с этим циркулем и советским. Ну ладно. Печать 230 сопло, 75 стол, первый слой 0.3, далее 0.2, сопло 0.4 и смотрим что получилось.Неизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикКрасиво. Действительно красиво, как ни крути. Цвет прекрасный. Дальше посложнее немногоНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикНикакой обработки, кроме снятия каймы тут не было. Вот как есть, так и фотографирую. Ни сопель, ни ниток, ничего подобного я тут не нашел. Печатал на Tevo RS в стоке. Трубка от триангла примерно сантиметров 30. Ретракт 5мм на 45мм/с. Результатом пока доволен. Теперь что нибудь полезное надоНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикПрям немогу с цвета. Очень привлекательный. Модель простецкая, надо будет, выложу или скину без проблем.  Чертилась для удержания прутков, винтов и шпилек. Весят они не так много, по этому мне в целом хватит и такой жесткости. Неизвестный, а уже хороший пластикНеизвестный, а уже хороший пластикДвух таких на полке более чем достаточно. В процессе крепления понял, что пластик довольно немного может гнуться и при этом не ломается.

В общем и целом моё мнение: Да, неплохо. Плюсы: приятный цвет,  наконец многоразовая катушка,  хорошая намотка без сильной натяжки,  диаметр прутка, показал те же результаты при замере после 50 метров, упругось мне показалась очень достойной, межслойная адгезия - зачтено, простота печати - просто. 

Минусы: пыль на пластике, не вакуумный пакет (придирка скорее), отсутствие коробки ( тоже придрался) 

Сайт на одной из фоток указан и вроде у них что то ещё есть. Как минимум стоит купить из за катушки разочек а то и два. Потом можно без проблем и бухтами заказывать. 

Всем спасибо за внимание, ду в комментариях недовольных моим штангенциркулем)))

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье