Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как сделать ролики Openbuilds и зачем фдм печатнику полимерная смола

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
09.08.2020
4871
23
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula

Всем доброго времени суток. Задался я тут вопросом, что делать если что-то случилось с роликом а ждать его с али или бежать в магазин не очень то хочется? отольем дома сами.

По большому счету для этого понадобится что-то, что может держаться форму. У меня это силикон формовочный, кто то может изобрести что-то свое. Приступим.

Сделали формочку

Как сделать ролики Openbuilds и зачем фдм печатнику полимерная смолаПузыри в процессе уходят, хотя да, можно было и лучше.

Форма застыла, вытаскиваем и заливаем туда фотополимерную смолу и ставим запекаться в уф лампуКак сделать ролики Openbuilds и зачем фдм печатнику полимерная смолаЗалил криво, но это особо не беда, лишние части у фотополимерки легко отколоть или доработать напильником. Запекал я смолу может минут 5, не больше. Итог такой

Как сделать ролики Openbuilds и зачем фдм печатнику полимерная смолаОригинал в центре, да и в целом и так видно. Как сделать ролики Openbuilds и зачем фдм печатнику полимерная смолаА еще теперь можно с цветами поиграться)

Отливаются они очень не дурно и катающаяся часть ровная, все лишние наливы скалывать или пилить, значения не имеет. Планирую поменять ролики на каретке, посмотреть как они себя проявят. Так же делал ролик из эпоксидки, думаю тоже не плохо должен работать. 

За внимание спасибо)

Если было полезно, знаете что сделать)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама