Micro-Croc - милая 3Д печатная шкатулка собственной разработки.
Всем, доброго дня от авторской мастерской Svetoten!
Хочу поделиться с Вами своим первым результатом печати на принтере Elegoo Mars 2, в своей первой публикации на этом сайте!
Я создаю фэнтезийных существ, которые являются шкатулками и ночниками. Перед Вами Микро-Крок. Это крошечное создание - милая шкатулка, которая будет бережно хранить доверенные ему вещи. Его кристальная крышечка оснащена LED подсветкой и магнитами, которые надежно держат её на своем месте.
Этот малыш покрыт богатой текстурой со сложным мелким рельефом,со всех сторон и имеет паз для крышки, паз для батареечного отсека и пазы для магнитов, которые требуют хорошей точности при печати. А так же глаза, созданные тоже благодаря 3D печати.
Тело Крока печаталось высотой слоя 40 микрон, на фотополимере Industrial Flex от HarzLabs, окрашенном в черный цвет, колером тоже от HarzLabs.
Крышечка с кристаллами и кристаллы печатались высотой слоя 40 микрон, на фотополимере HarzLabs Model Natural окрашенном в голубой цвет, колером тоже от HarzLabs.
Правда, глаза печатались ещё достаточно давно на другом принтере - Anycubic Photon S с модификацией экрана, высотой слоя 20 микрон, на специальном фотополимере AmeraLabs и имеют прозрачную линзу из фотополимера Dental Clear от HarzLabs. Их размер 6 мм в диаметре. Мне теперь не терпится попробовать распечатать их на Mars 2, очень понравилась его детализация.
После сборки и установки подсветки, красила Микро-Крока аэрографом. Тельце покрыто матовым лаком, кристаллы глянцем. Оба лака и грунт перед покраской от фирмы AK Interactive. Для меня лаки этой фирмы абсолютно прекрасны. Я наношу их тоже аэрографом. Глянцевый лак имеет отличный блеск и хорошую усадку после высыхания. А лак матовый - из всех перепробованных ранее лаков, от разных производителей, именно этот дает наиболее матово-бархатистый эффект, очень однородно ложится комфортен в работе с ним.
После основной покраски добавлены эффекты. Смывки я готовлю сама на основе масляных красок. А так же использовала сухую кисть масляными красками, перламутровыми пигментами и акрилом.
Еще больше интересных статей
Модульные пиксельные экраны PIXBOX, часть 6: EPIX DOSER
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
TIV-1: как я воссоздавал знаменитую машину для охоты за торнадо в 3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Изначально идея была довольно простой: сделать...
Гайд: 7 шагов по окраске напечатанных моделей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я периодически печатаю какие-нибудь, обычно большие модели под окраску...




















Комментарии и вопросы
Я гнул 5мм медную трубку вокру...
Так можно и содержимое распеча...
Не надо мне приписывать ваши ф...
Всем привет!Возникла такая про...
Доброго времени суток. Мо...
Всем привет, решил настроить п...
Размер пространства для печати...