3D Printshow 2015 в Нью-Йорке.
Выставочный зал / Showfloor
Прежде всего я хочу поделиться проектами, которые впечатлили меня больше всего (а там было из чего выбирать!). Один из таких проектов – Z morph. Я просто на 100% вхожу в их аудиторию! Когда я только увидела их стенд, я не могла поверить, что такое уже собрали, все что я могла спросить было “Is it true?”
Они создали “базу”, которая выглядит как 3D-принтер, но вместо просто 3D печати можно купить насадку из следующего выбора: 3D-принтер, 3D-сканер, лазерный резчик, печать керамикой (ceramics extruder), дрель, даже экструдер для торта. What? Лазерный резчик и 3D-сканер внутри одного “3D-принтера”? Беру два!
Однако, есть один существенный минус, это размер площадки устройства, она слишком маленькая. Ее размера будет достаточно для изготовления маленьких игрушек, но для моих задач как дизайнера одежды, к примеру, мне необходимо гораздо больше. Но мне кажется, если больше людей будет интересоваться (и конечно покупать) подобных устройств, то рано или поздно мы увидим более широкий спектр размеров и функций.Следующий интересный проект для меня был Micro Drone 3.0. Этот маленький (правда маленький!) квадрокоптер обладает хорошей устойчивостью (стабильностью в полете), что обычно является актуальной проблемой для квадрокоптеров. Также Micro Drone очень тихий (yay к слежке за котом по комнате). И наконец функция для таких людей как я, которым требуется долгое время чтобы привыкнуть к управлению, этот дрон движется по направлению от iPhone, поэтому управлять очень удобно.Как наверное можно себе представить, на 3D Printshow было представлено большое количество 3D-принтеров, и среди всех моделей мне запомнился принтер Unique One. Принтер обладает очень впечатляющим дизайном! Мне кажется, что разработчики взяли то, что удалось Makerbot лучше всего – хороший дизайн и ощущение “качественного коммерческого продукта” в хорошем смысле, и они развили это дальше. Для принтера доступны сменные панели с разным дизайном, чувствуется некое архитектурное/киберпанк влияние. И наконец у Unique one есть одно “уникальное” свойство (и да, надо было сразу писать про это): возможный размер печати 280 мм в высоту и 300 мм в ширину.Далее хотелось бы отметить следующий проект за интересную идею: DIY 3D scanner. Очень здорово! Стоит купить только для того, чтобы собрать самой.
И наконец отмечу еще один проект: Scanify от Fuel3D. Их корнер сильно отличался размахом и фирменным стилем, но еще более их 3D сканер отличается своей формой и, главное, своим ПО. Если просто описать то, что интересно мне в их продукте как потребителю, так это то, что мне не требуется поворачивать объект во время сканирования, программному обеспечению требуется всего от 3 снимков для создания 3D модели. Мы протестировали его в зале и это потрясающе (тут хочу отметить важность того, что представители компании были очень профессиональны, важный момент для потребителя)! Разработчики советуют сканировать не только людей, но и текстуры, ткани, картины и скульптуры.
Искусство и Мода/Art & Fashion
Арт галерея 3D Printshow была наверное самой “цепляющей” частью выставки, помимо непосредственно конференции. Там были представлены дизайнеры со всего мира, которые работают в абсолютно разных техниках, но все из них используют высокие технологии, чтобы донести свое видение и идеи. Лично мне понравились работы Nick Ervinck, Eric van Straaten, Michael Winstone, Gabriela Ligenza. Эти художники стоят того, чтобы их погуглить Тут я думаю надо просто просмотреть фотографии.И еще некоторые фото из выставочного зала:
Еще больше интересных статей
Shining 3D EinScan Rigil или Creality Raptor X: кто провалил тесты точности?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обзор Bambu Lab X2D Combo: реальный опыт 3D-печати разными материалами от 3Dtool
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом видео мы сделали расширенн...
Выбор 3D принтера, покупка, сборка, настройка, доработка, разработка своих моделей, печать. Основано на личном опыте.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


































Комментарии и вопросы
ну да, анеты просто горели и п...
Есть для продажи ?
Это же как надо было постарать...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...