Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...

Singuras
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2021
6875
23
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

24

Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...

Приветствую всех обитателей портала. Возможно вы видели мои предыдущие статьи про создание своей собственной реплики популярного кейпада Azeron Cyborg. Так вот, дело на месте не стояла и я продолжал пилить доработки своей модели о коих и хочу рассказать.

Также хочу сразу поблагодарить всех тех кто писал мне свои отзывы по данной модели, благодаря вам удалось найти и исправить множество мелких недоработок и расширить вариативность самой сборки. Ребят вы все офигенные!

Итак, начнем с двух самых вкусных новых фич:

  1. Новый модуль джойстика - теперь вместо Ардуино используется модуль от PS4 и единая печатная плата, так что модуль стал компактней и значительно приятней.Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству... Сенс джойстиков от геймпадов значительно превосходит ардуиновский, да и в целом качество переменных резисторов лучше. Также на джойстик можно установить стик от xbox elite контроллера (что я сразу и сделал), теперь можно мгновенно поменять тип стика в зависимости от задач. Теперь правда для сборки придется заказывать плату c JLCPCB или аналогичного сервиса, с этим ничего не поделать.
  2. Подставка под устройство - тут у меня не с чем было сравнивать и я делал всё исходя из своих личных идей. Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...Я хотел сделать устройство максимально легко позиционируемым на столе под любым углом и в целом считаю нашел наилучший вариант. Вся регулировка осуществляется 2 винтами - первый выставляет угол наклона, второй смещение и поворот устройства. Получилось невероятно удобно, рука теперь еще более комфортно расположена при использовании устройства.

Теперь приятных мелочах:

  1. Полностью пересобраны все файлы - в разы увеличена полигональность для наиболее эстетически красивой конечной печати.
  2. Добавлены варианты сборки - теперь есть возможность собрать боковые стойки для указательного пальца и мизинца на винты.Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...
  3. Куча мелких улучшений в плане эргономики - стойки стали чуть компактней, улучшены кнопки, увеличена прочность некоторых точек где раньше чересчур сильно играл пластик при использовании, немного сократилась высота стоек.
  4. Добавлены DXF файлы некоторых деталей которые возможно захочется вырезать на ЧПУ (платформа, заземление).Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...Azeron Cyborg V3.0 или нет предела совершенству...

Вот как-то так на данный момент, проект продолжает жить и развиваться ) PS Как обычно все поддержавшие проект в ближайшие дни получат обновление на почту. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

24
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама