Помогите распознать гибкий филамент.
Покупал на Temu как TPU, получил нечто странное:
1. Гибкий – ну, тут как ожидалось.
2. Температура печати 175-180 против 210-240 заявленной (т.е. даже ниже, чем у PLA). Ниже 170 не давится из сопла, выше 185 начинает просто вытекать.
3. Тянется раза в два (TPU вроде сильнее), возвращается в исходное состояние медленно (TPU вроде должен как резина быстро?) и не на 100% (если растянуть выдавленную из сопла и остывшую нить – она вроде вернётся в исходное состояние, но скрутится из-за неравномерной деформации). Напечатанные изделия похожи на ПХВ-клеёнку.
4. Если поджечь – практически не пахнет (слабый запах горящего полиэтилена), особо не коптит, пламя снизу голубое, сверху ярко-жёлтое, капает.
В принципе, филамент для меня даже полезный (бумажник себе из него напечатал и вообще нормально работает даже в недопринтере EasyThreed), но хочется понять, что это такое.
Популярные вопросы
Поиск 3д моделей на компьютере
Каталоги очень большие накопились и когда приходит...
Полосы при печати bambu lab a1
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...



Комментарии и вопросы
Вот именно. Научился рисовать....
Мне кажется его фигурки раз в....
Прописные истины, которыми при...
Покупал на Temu как TPU, получ...
Здравия всем. Кто-нибудь печат...
Перила печатал горизонтально и...
Феломент не правильно прошол (...