MMRU (Multi Material Russian Upgrade) Remix on MMU2 (Часть 5: Когда почти работает - ничего не дает)
Практически закончил написание плагина MMRU для KLIPPER, 700 строк кода…. И борьбы с особенностями системы. И все равно иногда вылетает ошибка тайминга, не могу поймать в каком месте. Просто иногда вываливается все с таймаутом и причины не понятны. Описание что то типа MCU Time out and sutdown.... А может час работать без проблем.
Вот кстати видео теста – переключения, загрузки прутков:
Во-первых пришлось допиливать селектор – иначе пластик просто не хотел лезть в отверстие:Я вот реально серьезно уже думаю отказаться от этого тупого элемента в пользу обычного миксера с датчиком на конце.
Но это на самом деле мелочи…. Самое веселое начинается с подачей пластика:
- Почему то разные пластики подаются, на разное расстояние. Менял их местами. Без толку, если один пластик вылезает на 20мм из трубки селектора, то другой на 30…. Меняю местами и тоже самое. Грешил на неровность шестерёнок MK8…. Но оказалось, что именно дело в пластике. Причем пластик идеальный – толщина тютелька 1.75 у всех прутков – шайтан какой то. Видимо без датчика филамента после экструдера не обойтись никак. А так хотелось потестить на текущем принтере.
- Если с подачей еще худо бедно можно разобраться – то вот с выгрузкой все печально. При попытке выгрузить пластик он застревает, потому что вот имеет такое утолшение диаметром 2мм (по диаметру трубки PTFE) – которое клинит пластик при выгрузке
Короче сплошная грусть печаль – реально начинают появляться мысли о том, чтобы забить. Может я просто устал за эти два дня….. не знаю.
Если у кого есть умные мысли и совет – послушаю. А если нет то время покажет…..
Еще больше интересных статей
Адресная лента для отображения статусов 3Д принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Создание и считывание своих меток NFC для базы данных катушек SPOOLMAN
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Данный проект реализует считывание NFC меток типа NTAG2xx установле...
Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.




Комментарии и вопросы
Вообще-то направляющих там име...
Я в своё время тоже задавался....
Python в браузере не работает....
Ни с того ни с сего такое нача...
В читабоксе создает с огромный...
у меня мишка с директом, при д...
I have been thinking about fin...