Two Trees Sapphire S переделка.
Принтер был куплен б/у для переделки исключительно из-за корпуса с фрезерованной верхней плитой. По той-же причине был куплен Tronxy D01 новый, тоже был переделан, отчитаюсь позже.
Two Trees это конечно принтер контрастов. Такое впечатление, что его создавал десяток людей, причем начинал проектировать какой-нибудь узел один грамотный человек, а потом заканчивал полный бездарь или вредитель. Или наоборот.
Вот так он выглядел выйдя из ворот фабрики
Как видим – полное убожество, но корпус с большим потенциалом. Крышка электроники никак не закреплена к раме, лежит исключительно под силой тяжести. К ней прикручены моторы всех осей. Если моторы горизонтальных осей такое крепление переживают без последствий, то Z мотор имеет возможность перемещения относительно верхней плиты, что абсолютно недопустимо. Дурацкая железяка крепления дисплея изящества не дополняет. Нижнее крепление X Y моторов решение хорошее для высокотемпературной термокамеры, но тут принтер вообще открытый, валы моторов добавляют огромный момент инерции. CoreXY кинематика, но всё криво, разница в длине ремней в крайних положениях каретки достигает 5мм – это диверсия «инженеров» Two Trees.
Будем это всё исправлять.
Первым делом исправляем кинематику. Необходимо сдвинуть крепление моторов, заменить диаметр задних роликов каретки X. Заодно переношу моторы снизу наверх. Проектирую кронштейны моторов.
Рельсы мне по началу показались нормальными, но после мойки оказалось, что каретки подходят только к своей рельсе. После этого я в них разочаровался и заменил на хайвин.
Теперь займемся экраном, сделаю в стиле современных принтеров. Сначала думал оставить Lerdge электронику с экраном, но потом решил делать сразу нормально.
4.3 малиновый экран не смог поместиться как лерджевский, пришлось запихивать с горбом сверху.
Основание стола оказалось на удивление хорошим, усилять не пришлось. Подшипники барахло, заменил. Стол поставил 6 миллиметровый с врезанными магнитами от фунсоров. Дорого-богато. Оси валов и винта не совпадают, думал это принесет проблемы, но на удивление работает без проблем. Мотор поставил с встроенным винтом. Кронштейном дополнительно привинтил его к раме.

Корпус зашил, поставил дверки.
Экструдер решил поставить проверенный BIQU H2, стол пришлось выдвинуть вперед на 1 с чем-то см.
По электронике было заменено всё, плата SKR 1.4 turbo, малина, БП минвел без вентиля, оставил только плату автоотключения родную. Экран как и выше писал 4.3 дюйма. CAN hat на малине, CAN модуль на башке.
Резонансы примерно 50 Гц по осям, невысокие, механику признаю нормальной.
Еще больше интересных статей
Держатель катушки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обучение от 3Dtool по работе с 3D сканером Creality Sermoon S1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом обучающем видео от 3Dtool вы уз...
3D-принтер на рельсах Core-XY 'RPD Z-Belt'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
что означает 'ос...
        
        





        
        
        
        
        
        
        
        
        
Комментарии и вопросы
Только это bambulab срисовали....
24v с ATX можно получить с лин...
надо ставить датчик сжатия (те...
Здравствуйте. В связи с хороши...
Здравствуйте!Всё началось неож...
Приветствую всех. Появились пр...
Привет всем! Проблема следующа...