Силуэт в двойной вазе.
Рассмотрим и силуэт и почему двойная ваза.
Сегодня у нас лето 7525 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
И так моделирование под 3d печать.
Вспомнились как-то старые наработки (делали балясины, сейчас говорят
креатив, тогда просто делали). Много ваз было узрето нами на данном
ресурсе, решили тему в рабочих эскизах подкинуть и для сообщества.
Балясины собственно были цельными, вазы конечно пришлось делать полыми.Немного в цвете и стоящие рядом, принцып балясен виден.Немного вида сверху видно что вазы двойные эти независимого сообщения, хотя накидал эскиз и объединённых т.е. как сообщающиеся сосуды.Силуэт может быть разным это и огонь свечи и чей-то силуэт профиля лица в профиль у кого на что хватит фантазии.
Берём и ставим нужную РОТОСКОПОМ
И делаем два независимых контура левый и правый.
Меняем их местами и каждую прокручиваем вокруг центральной оси Y
(в данном случае, та что вверх).
Собственно сеточка и две заготовки Ваз.Глянули как там получатся силуэт.Собственно вот такой вот метод, для создания моделей под 3d печать.
Вот такие метаморфозы.
Еще больше интересных статей
Продолжение разработки КонтрCAD. Теперь это полноценный САПР прямо в браузере!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С предыдущей ста...
Реверс-инжиниринг в КОМПАС-3D. Замена системы координат. Простой способ.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поднимаем модель с изображения.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Часто натыкаясь в объявлениях о просьбе замоделить что-то простое...

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...