Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2020
21805
85
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

29

Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Всем привет! Несколько недель назад ко мне приехал Лазерный гравер NEJE MASTER 2 и я начал длинный и "дымный" :) тест этого устройства. Ну и конечно за это время узнал много интересного, чем и хочу сегодня поделиться с вами.

Для любителей видео снял очень подробный ролик.

А для любителей текста и картинок весь материал ниже.

Немного о характеристиках лазера:

  • Рабочая область 170х170мм
  • Наличие Bluetooth на борту. (Управление со смартфона)
  • Два чипа на плате, что позволяет использовать как родную программу так и профессиональный софт такой как LightBurn. чем я и пользуюсь.
  • Ну и самое главное мощность лазера 7вт (но это потребляемая мощность, а оптическая составляет 2.5вт)Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!

Вы скажете 2.5вт?? Да что он может? Хорошо что вы спросили, так как эта статья как раз об этом.

Распаковал и собрал лазер за 5 минут. Поставил драйвера и начал пробовать, что же такое этот лазер.

Сразу хочу сказать, что я не из тех, кто любит гравировать огромные фотографии на старом пеньке и все такое. Лично мне лазер нужен для резки разных материалов, гравировки моделей напечатанных на 3D принтере и для создания разных табличек.

Вот я и начал с того, что попробовал отрезать деревяшку толщиной 5мм. За несколько проходов лазер без проблем перерезал мою деревяшку.Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Мне очень понравилось и я продолжил свои испытания. Скачав на смартфон приложение, я от руки написал маркером название нашего лазера, и сделал фотографию. После чего загрузил ее в приложение и выгравировал на круглой палочке покрытой лаком. Как по мне, то вышло шикарно. Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Потом отрезал 3.2мм картон. Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Дальше был одно сантиметровый пенополистирол. Зачем нужен Лазерный Гравер дома?! Но это уже не так интересно. Поэтому я решил попробовать гравировать АBС пластик. И так как он был белого цвета, то его пришлось закрасить черным маркером. Ну и все получилось даже лучше чем я ожидал. Маркер вплавился в пластик, а поверхность стала немного шероховатой, что дает возможность тактильно ощущать сенсорную кнопку. Я забыл сказать, это крышка для лампы Гайвера.Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Еще попробовал гравировать оргстекло. Его тоже нужно закрашивать маркерам. Иначе лазер проходит сквозь стекло и жжет стол. Стекло гравируется, но тут еще нужно приловчиться. А то у меня лазер все равно пробивается на низ и жжет стол. Думаю нужно положить металлическую подложку.

Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Следующим испытуемым стала натуральная кожа. Думаю что на разной коже будет разный рисунок. Но главное что гравируется без проблем.Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Но это все было для разогрева. Дальше я взял свою любимую отвертку Xiaomi и на кейсе отвертки выгравировал логотип своего YouTube канала.  Когда взял отвертку в руки я очень удивился, что поверхность абсолютно ровная и все что изменилось, так это темная краска анодирования потеряла свой темный пигмент и стала светло серой. В общем выглядит очень хорошо.Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!У моего друга совсем стерлись обозначения на крутилках в духовке. Нарисовав новые значки, выгравировал их на крутилках. Было очень не удобно так как ручки круглые и поворачивая их сложно было выставить правильную позицию, что-бы все обозначения были ровные. Потом залил краску в получившиеся ложбинки, удалив лишнюю краску немного зашлифовал. Результат вы видите сами. Можно было сделать лучше, но не было на чем тренироваться.Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Ну и одно из моих любимый применений лазера, это разные таблички. Они получаются такие классные и четкие, что это меня приводит в дикий восторг. Просто посмотрите сами. Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!Это я делал из МДФ толщиной в 1.5мм получил массу удовольствия и полную комнату дыма :D

Это мой первый лазер и он меня сильно воодушевил. Так как стоит не дорого, а функционал у него огромный. У меня уже сотни идей в голове с применением этого малыша. Вот такой опыт у меня получился, всем спасибо за внимание и до новых статей.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

29
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама