ВИАМ представил разработки в области аддитивных технологий на международной выставке Formnext-2019
С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне, в выставочном комплексе Messe Frankfurt проходит Formnext-2019 — крупнейшая международная выставка-конференция технологий 3D-печати, в которой ежегодно принимают участие сотни компаний-лидеров рынка.
Formnext-2019 проходит под лозунгом «Воплощение идей в реальность». Именно здесь эксперты из многих отраслей собираются вместе, чтобы открыть для себя многогранный мир аддитивного производства по всему спектру используемых материалов, промышленную 3D-печать и другие инновационные технологии.
Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) представил свои новейшие разработки в области аддитивных технологий. Участники и гости выставки могут ознакомиться с образцами деталей авиационной техники, изготовленными по технологиям селективного лазерного сплавления. В частности, на стенде института демонстрируются завихритель камеры сгорания газотурбинного двигателя, стабилизатор и распылитель малоэмиссионной камеры сгорания, лопатки газотурбинного двигателя, а также детали для газотурбинной установки. Вниманию посетителей представлен малоразмерный газотурбинный двигатель МГТД-10, изготовленный на базе аддитивного производства ВИАМ.
В области аддитивных технологий специалистами ВИАМ накоплен богатый опыт. Среди наиболее важных достижений института в этой сфере — создание первого в России аддитивного производства полного технологического цикла, включающий все стадии процесса — от выплавки шихтовой заготовки и ее распыления до синтеза готовых деталей и их последующей обработки. Кроме того, имеющаяся база позволяет организовать в ВИАМ серийное малотоннажное производство металлопорошковых композиций объемом до 190 тонн в год. Сегодня в институте разработано более десяти марок металлопорошковых композиций для технологий селективного лазерного сплавления, селективного электронно-лучевого сплавления, прямого лазерного выращивания.
Пресс-релиз
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Саратовские ученые исследовали нанесение танталовых покрытий на титановые сплавы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
СИБУР поддержит развитие строительных аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Конкурс! Отдадим новенький 3D-принтер и ящик филамента в хорошие руки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Все же смущает меня пластина с...
ПЕТГ более склонен к ползучест...
https://www.thingiverse.com/th...
В общем проблема в чём возникл...
Подскажите почему такой 1-ый в...
Поменяла нагревательную часть...
Нужно ли брать защитную пленку...