В Воронеже пройдет международная конференция по 3D-технологиям
3 декабря, в день работников 3D-индустрии, воронежский Центр АТ (АО «Центр аддитивных технологий») проведет третью конференцию по практическому применению аддитивных технологий «3D КонЦентрАТ». Темы конференции: промышленное использование 3D-принтеров, разработка и производство новых продуктов с использованием аддитивных технологий, импортозамещение металлопорошковых композиций для 3D-принтеров.
Запланированы выступления представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента промышленности и транспорта Воронежской области, рабочей группы «Аэронет» Национальной технологической инициативы, государственных корпораций «Ростех» и «Росатом», а также ведущих российских вузов (МИСиС, МАИ, ВГТУ и др.), научно-исследовательских институтов и промышленных предприятий, использующих в своей деятельности 3D-технологии, включая 3D-печать.
В этот раз мероприятие впервые станет международным: с докладом об актуальных исследованиях в области аддитивных технологий выступит Анастасия Теньес из Института технологий материалов Ассоциации Лейбница (Leibniz-IWT), Германия.
«Из-за пандемии COVID-19 конференция впервые пройдет в онлайн-формате. Участие в мероприятии даст специалистам исключительную возможность услышать мнения представителей госкорпораций и лидеров индустрии о том, как развивается отрасль и какие перемены в ней ожидаются», — поясняет генеральный директор Центра АТ Алексей Мазалов.
Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться. Подробная программа и регистрация доступны по этой ссылке.
Справка
Центр АТ (АО «Центр аддитивных технологий») открыт 9 февраля 2015 года и располагается в индустриальном парке «Масловский». Среди клиентов — государственные и частные заказчики, вузы, ведущие промышленные предприятия. Центр АТ специализируется на 3D-печати, в том числе металлами, обладает одним из крупнейших в России парков промышленных 3D-принтеров и осуществляет сопутствующие работы — вакуумное литье пластмасс, лазерную резку и фрезеровку, 3D-сканирование и контроль геометрии, 3D-моделирование, выпуск конструкторской документации, проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Центр АТ также выпускает собственные модели 3D-принтеров для печати по технологии FDM.
Пресс-релиз
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Мосгортранс изготавливает запасные части для автобусов на 3D-принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выпускник МГТУ имени Носова создал бионический протез руки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#3Dврачам: поможем бороться с пандемией. Приглашаем присоединиться к движению «Мейкеры против COVID-19»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатники, мейкеры и просто неравнодушные люди в России подключа...
        
        


        
        
        
        
        
        
        
        
        
Комментарии и вопросы
надо ставить датчик сжатия (те...
и это наверно кому-то покажетс...
хоть и считаю такой подход неп...
Здравствуйте. В связи с хороши...
Здравствуйте!Всё началось неож...
Приветствую всех. Появились пр...
Привет всем! Проблема следующа...