Петербургские теплоэнергетики занимаются 3D-печатью запчастей для котельных
Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» запустило производство запасных частей оборудования теплоисточников на 3D-принтерах.
В арсенале предприятия две аддитивные системы, с их помощью специалисты печатают торцевые уплотнения, уплотнительные кольца для насосов, крыльчатки охлаждения и механические детали для автоматических горелок, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
Готовых 3D-моделей и утвержденной технологии производства у теплоэнергетиков нет, поэтому специалисты освоили реверс-инжиниринг. Эскизы запасных частей строятся на основе ранее изготовленных, старых, а иногда и сломанных деталей.
Все параметры, как и тип пластика, специалисты ТЭК СПб подбирают под каждую деталь. В зависимости от типа запасной части 3D-печать занимает от двадцати минут до нескольких часов.
3D-печатные детали применяются на оборудовании в котельных ТЭК СПб и якобы уже доказали надежность.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Корабелка продемонстрирует разработки в области промышленной 3D-печати на выставке «Иннопром»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тайваньская компания DTM Racing Sport снижает массу деталей гоночных автомобилей с помощью SLS 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Конкурс! Отдадим новенький 3D-принтер и ящик филамента в хорошие руки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...