НИТУ «МИСиС» запускает онлайн-школу «Аддитивные технологии будущего: материалы, методы и перспективы»
Если вы молодой ученый, студент, школьник, работаете в этой сфере, думаете открыть бизнес или просто увлечены темой аддитивных технологий в металле, керамике и биомедицине, то онлайн-школа даст практическую возможность погрузиться в наиболее актуальные проблемы, касающиеся материалов и процессов 3D-производства, их эффективного внедрения, использования и перспективного развития.
Онлайн-школу «Аддитивные технологии будущего: материалы, методы и перспективы» проведет ведущий технологический университет и лидер в области аддитивных технологий в России НИТУ «МИСиС» совместно с Российским научным фондом. С докладами выступят преподаватели и научные сотрудники НИТУ «МИСиС», Института катализа СО РАН, Института физики прочности и материаловедения СО РАН, Института материаловедения и инновационных технологий, Института металлургии и материаловедения имени А. А. Байкова РАН, а также технические эксперты компании MSC Software RUS.
В программе лектория:
- Получение 3D-мультиматериалов аддитивными методами
- Инновационные подходы в биоматериаловедении на примере разработок НИТУ «МИСиС»
- Углеродные нановолокна как инновационный материал для использования в аддитивном производстве
- Микроструктура и механические свойства изделий из титанового сплава Ti-6Al-4V, полученных методом аддитивных технологий
- Авиационные материалы
- Скоростной синтез и консолидация наноструктурированной керамики методами SHS, SPS и SLM
- Культура делового общения как важный фактор профессионального роста
- Практическое использование компьютерного моделирования и оптимизация производства деталей из пластиков и металлов методом 3D-печати
- Промышленные и перспективные алюминиевые сплавы для аддитивного производства
- Оценка физико-механических свойств изделий аддитивного производства
В связи с эпидемиологической ситуацией школа будет проходить в онлайн-формате на платформе Zoom. Участие бесплатное, всем онлайн-слушателям выдаются сертификаты, регистрация продлится до 7 октября. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно на официальном сайте.
Как это было в прошлом году:
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
В МФТИ создали продвинутую кинематику ног антропоморфного робота
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
СИБУР поддержит развитие строительных аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...
Комментарии и вопросы
Все же смущает меня пластина с...
ПЕТГ более склонен к ползучест...
https://www.thingiverse.com/th...
В общем проблема в чём возникл...
Подскажите почему такой 1-ый в...
Поменяла нагревательную часть...
Нужно ли брать защитную пленку...