Tronxy x5sa 400 перенос оси Z внутрь стола.
Доброго, на данном принтере ось Зет лежит на платформе самого принтера, за счет этого подвижная часть стола, выходит за рамки самого принтера и тем самым мешает выполнить зашивку корпуса. В принципе достаточно распечатать проставки, и с использованием пеноплекса корпус можно зашить. Но эстетически это выглядит не красиво, да и прочности не добавляет, ведь зашивку можно взять потолще и закрпеить ее понадежнее, так можно будет дополнительно погасить вибрации корпуса. Поэтому было принято решение разработать и перенести ось Зет внутрь корпуса принтера.
Так теперь выглядит нижняя часть принтера
А так верхние упоры для осей
Теперь платформа ездит внутри корпуса, это позволило выполнить зашивку принтера напрямую к профилям.
Крепеж постели пришлось подпилить, иначе он остался бы на своем месте и данный перенос и мел бы смысла. постель осталась на своем месте, однако при изменении печатающей головы ее можно будет подвинуть по оси У в необходимую сторону.
На двери не смотрим, они в стадии разработки, так же не смотрим на верхную часть, там зашивка выполнена не до конца по причине того, что будет переноситься голова на рельсы, они так же лягут внутрь конструкции принтера, и тогда будет выполнен крепеж верхней части зашивки.
Так же на фото можно увидеть мотор закрепленый к раме, это так же из будущего апгрейда головы.
Так и не разобрался как здесь прикрепить файлы, поэтому отправлю их на сингиверс и майл, а сюда скину ссылку для скачивания, вдруг кто решится повторить данный перенос.
Кстати вам понадобятся: 4 нижних упора4 верхних упора2 крепежа NEMA12 винтов M3x30мм можно взять 25мм12 гаек M324 шайбы M320 гаек T-типа20 винтов M4x10 ммПрофиль 475 мм 20x208 винтов M3 для NEMA
Еще больше интересных статей
Дельные вещи: стопор щелевой + битенг
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Делаю свою систему корпусов.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давно задумал сделать свою систему универсальных корпусов под РЭ...
Придумал, экструдер.....
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
STEP не работает...
Большое спасибо! А нельзя ли д...
https://www.printables.com/mod...
Всем пламенный салют!Вопрос та...
Столкнулся с проблемой при печ...
Добрый день. Получил и настрои...
Профиль стандартныйПластик PET...