Компания BotFactory получила $1,3 млн на развитие 3D-принтеров для печати электроники
«Интересное решение для прототипирования электронных устройств. С ощутимыми минусами: нужно учитывать, что классическая плата будет иметь несколько иные характеристики, да и проприетарные расходные материалы дешевизной похвастаться не могут. Из плюсов – быстрота и относительная дешевизна прототипа, если сравнивать с заказом печатной платы. При наличии навыков кустарного прототипирования (лазерный утюг или фоторезист) решение может быть интересно только с точки зрения возможности двухслойной печати», – поясняет эксперт 3Dtoday Илья Трофимов.Само собой, такие принтеры не рассчитаны на широкую аудиторию. Пока что компания реализовала 106 устройств разных модификаций, но для маленькой компании с узкоспециализированной направленностью это совсем неплохо. Получив дополнительное финансирование, BotFactory сможет удовлетворить растущий спрос и, возможно, реализовать расширенную функциональность и производительность. Дополнительная информация по 3D-принтерам Squink доступна на сайте компании BotFactory.
Еще больше интересных статей
Компания Creality анонсировала тулченджер KliTek
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания «Ретех» демонстрирует технологию 3D-печати керамики на выставке «3Д-ТЕХ»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...






Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...