Гаджет-помощник при печати фотополимерами
Этот пост будет маааленький о пост засвечивании фотополимера, ну или проще говоря - пост обработка.Итак после печати детали ее нужно обработать, что мы и делаем путем поласкания в спирте, как указано в инструкции к принтеру и после ставим на окно или на улицу под дневной свет.
Но вот не задача, по крайней мере у меня, что деталька то и не особо засвечивается, оставаясь немного пластичной даже после 2х суток на окошке.
А вот что бы избежать длительного стояния на окне кто то использует вспышку фотоаппарата, кто то ждет, а кто то и не париться (все это мое субьективное мнение)
На ум пришла УФ лампа для ногтей, но поскольку в моей семье нет одержимых ногтевым дизайном и изготовлением оных на дому, Я же пошел по более простому пути и на всем известном Чина сайте заказал себе УФ фонарик за 90рэ.
ССЫЛКА НА ТОВАР. После месяца ожидания пришел не жданно не гаданно мой заказик.
Забираю, открываю и вижу что он такой милипи...ческий что на полке место не займет, да вообще удобно и компактно.Сам агрегат питается от 3з мизинчиковых батареек. Конструкция проста - лампочки, батарейки, кнопка)))Ну, думаю, обманули, обычный брелок который светит обычным светом и буду с ним по ночам до клозета ходит.
Вставляю батарейки, все скручиваю и включаю и он действительно УФ!!!!После испытаний, а именно сразу после промывки ставлю деталь и свечу фонариком этим, а точнее кладу на против детали на расстоянии 7 см, деталь становиться полностью твердой и сухой через 5 минут.
ВЫВОД.
плюсы этой штуки в том что места она много не занимает, стоит до 100рэ, нет никаких проводов и независима от розетки, ничего не нужно паять, варганить, мастерить.
Так что в хозяйстве пригодная весчь)
Спасибо большое за ваши отзывы и ответы.
Еще больше интересных статей
Шифтер своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Голова на основе набора китайских шестеренок BeMeGe и сопла от Flashforge AD5M(ориг/мод)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если Вы думали, что у меня в моделях сопло ff ad5m появилось случайно...
Обработка парами ацетона.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил написать пост, тем самым отвечая на часто задаваем...









Комментарии и вопросы
Делал также, пока несколько ра...
Платформа соответствует требов...
А тонометр нафига, гравицапу п...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...