Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Печать TPU без поддержек.

mike_vp
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2023
5583
49
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

93

Предыстория

Были достаточно давно приобретены ножницы, распространяла их известная торговая сеть.Печать TPU без поддержек.Изделие вроде и неплохое, но пришло же в чью-то"светлую" голову вместо нормальных и удобных ручек сделать вот таки резиновые вставки.Печать TPU без поддержек.Которые "умирают! достаточно быстро (ножницы на фото другие, изображение взято из инета для демонстрации проблемы)Печать TPU без поддержек.

Поглядев на это безобразие решил напечатать на принтере пластиковые. Сканируем ножницы, затаскиваем изображение в программу 3д моделирования Печать TPU без поддержек.

по картинке строим модель Печать TPU без поддержек.

печатаем и клеем на цианокрилат

Печать TPU без поддержек.Но ручка получилась не очень удобной, плюс периодически отклеивались, в итоге были утилизированы

Печать TPU без поддержек.Решено было вернуться к истокам, напечатать мягкую вставку аналогичную заводской, но из более прочного материала.

Сама история.

Скан ножниц имеется с прошлого раза, катушка красного термополиуретана тоже, осталось решить одну проблему, как напечатать глубокий паз учитывая что TPU очень не любит поддержки. Сперва была мысль внутри паза наделать кучу тонких опор, толщиной в диаметр сопла, которые потом можно будет легко выкусить бокорезами, сделал модель Печать TPU без поддержек.

и отправил на печать, не прокатило. TPU упорно не хотел ложиться ровным слоем на опоры. Сопло просто вытирала выдавленный пластик о них. Фотографий к сожалению нет, тогда надо было решать проблему. Тогда решил пойти другим путем, если нельзя использовать поддержки, почему бы саму ручку ножниц не сделать поддержкой, но и тут ждал облом, у ножниц соединительный шарнир сильно торчит из корпуса не позволяя ножницы расположить параллельно столу. Но если нельзя использовать сам предмет, почему бы его не заменить чем нибудь. Нашелся обычный гофрированный картон совпавший по толщине с ножницами Печать TPU без поддержек.

Обводим ножницы шариковой ручкой и вырезаем

Печать TPU без поддержек.В слайсере задаем паузу на слое где будет печататься вех паза и пробуем печатать. Когда принтер уходит на паузу, размещаем на модели вырезанную вставку из картона, после чего продолжаем печать. TPU отлично прилипает к картону, несмотря на его не очень ровную поверхность. Печать заканчивается, на столе остается напечатанная ручка с картонной вставкой Печать TPU без поддержек.

остается вытащить картон из напечатанной детали Печать TPU без поддержек.

и установить деталь на ножницы.Печать TPU без поддержек.

Думаю что накладки из TPU продержаться дольше чем заводские.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

93
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама