REставрация Wanhao Duplicator 4, 2014 года
Как вы помните, у меня на работе стоит Wanhao Duplicator 4Х, который в акриловом корпусе. Вот такой:
[IMG]https://www.3dhubs.com/s3fs-public/Duplicator%204X%20Dual%20Extruder.jpg[/IMG]
Рылся я как-то по контактам всех, кто печатает в Ижевске, и тут гляжу... пост от 11 апреля 2014 года. Про принтер. 2014 года. Я конечно думал что его уже владелец 10 раз продал, но все равно написал в личку - и вуаля - эта деревянная коробочка теперь стоит у меня дома.
Как видно на фото, хранить принтер на балконе - плохая идея. Всё что могло - покрылось ржавчиной, особенно от этого пострадали валы. Хотя электроника не пострадала, принтер заработал 'из коробки':Начнём с экструдера. В 2014 была в моде подача без регулировки прижима, по всей видимости литая. Белым показан пруток, красный круг - подшипник. Кстати, все 4 пластиковых штырька, на которых должен был сидеть подшипник, были сломаны. При такой подаче пластик проскальзывает, что хорошо видно при печати штампа:Непорядок. Кстати, второе сопло всё равно задевает при печати, так что второй экструдер я снял. Перепечатал из пла подачу, но пла при долгой печати нагрелся и его 'повело':Поэтому перепечатал ещё раз из абс, при этом доработал регулировку прижима прутка. Модель тут. Теперь уверенно печатаю Titi Flex - рыбка как раз из него.К вопросу об адгезии... клей ПВА держит так, что стекло раскололось на несколько частей. Купил 2 новых стекла, правда толщиной 4мм.Что ещё? Могу посоветовать удобную тумбочку из Икеи - сверху по габаритам как раз входит принтер, в ящик - инструменты, а внизу катушки.Планирую поменять втулки, возможно валы. Доработать обдув одного экструдера, ну и попробовать установить лазерфрезу. На этом всё, мои контакты:
Вк: https://vk.com/kom_kom Fb: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011310250258
Еще больше интересных статей
Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Система автоматической смены столов Chitu Systems PlateCycler C1M для Bambu Lab A1 mini
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.











Комментарии и вопросы
Вариантов решения куча, и в мо...
Привет, можно мне тоже STl фай...
И этому 50 ваттнику хватает св...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...