Photon Workshop послойное управление параметрами печати
Всё началось с необходимости провести R_E_R_F тест на нестандартной смоле.
Зашитые в файл R_E_R_F.pm3m параметры печати не подходили по скорости печати. используемая смола существенно более вязкая, и печатать на скорости отрыва 4 мм/сек ей просто не реально, т.е. нужна скорость отрыва 0,5 мм/сек.
Поскольку файлы с расширением pm3m - это итог работы слайсера, то заново произвести "нарезку" модели с другими параметрами уже невозможно.
Но в интерфейсе есть две волшебные кнопки, с помощью которых можно сотворить маленькое "чудо".
При нажатии левой кнопки открывается диалог выгрузки парамеров печати в файл с расширением CSV, который открывается MS Excel и другими редакторами таблиц.
Сохраняем файл на диск, и открываем его.
В файле в один столбец (а если открыть файл с указанием, что символ запятой это разделитель, то будет 4 столбца) построчно перечислены все слои, и их параметры печати.
Изменив параметры во всех строках или некоторых из них, изменим печать объекта.
Первый параметр отвечает за максимальную высоту подъёма стола.
Второй отвечает за скорость подъёма стола.
Третий за время экспозиции слоя
Четвёртый за высоту слоя.
Параметров не много, но с их помощью можно осуществлять печать с разными параметрами печати для каждого слоя, что является "продвинутой" функцией, например в Cura, и которой нет в ChituBox (допуская, что я не нашёл).
Итак, вносим изменения и сохраняем файл.
Правая кнопка открывает диалог выбора файла с новыми параметрами.
Поле загрузки параметров (не ждите окна уведомления об успешной загрузке) смотрим раздел "Layer Parameter"
Параметры изменились, и стали равны параметрам обычного слоя.
При этом раздел "Slice Settings" в режиме "Basic" отображает старые параметры. Не знаю почему так, но при последующей печати параметры из этого раздела игнорируются.
А вот параметры разделf "Slice Settings" в режиме "Advance" лучше приблизить к новым параметрам печати, иначе и они будут игнорироваться.
В качестве резюме.
1. Данная "фича" Photon Workshop позволяет подстраивать файлы с "нарезкой" под другие смолы, что удобно когда "нарезка" удачна в целом, или не сохранили сцену и модель больше недоступна.
2. Позволяет произвольно менять, пусть малое, но достаточно для получения вариативности в печати отдельных слоёв количество параметров.
Всем удачной печати.
Еще больше интересных статей
Нейлон, БФ и нержавейка (изобретение велосипеда, окончание)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Оборудова...
Голова для mankati fullscale XT под E3DV6
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
G-CODE по-русски для 3D печати (Мини-справочник)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Сайт автора моделей: https://w...
вы не поняли о чем я"качество....
Ошибочное сообщение было)
Приветствую всех! Наигрался я...
Ender 3 v3 SE04 сопло, Hyper P...
Требуется готовая пришивка на...
Всем привет! нужна ваша помощь...