Мелкосерийная печать сувенирной продукции
Совместно с коллегой по цеху и профессиональной художницей выполнили корпоративный заказ по изготовлению 150 комплектов элементов для тематических кукол.
В комплект входили торс и две руки (кисть и предплечье).
Торсы пустотелые с толщиной стенки 3 мм.
Печать производилась одновременно на 2-х принтерах Anycubic Photon M3 MAX. Принтеры оснащены внешним устройством нагрева кюветы со смолой ленточными нагревателями и терморегулятором. Температура смолы при печати +38С.
На рабочий стол каждого принтера помещалось по 6 комплектов.
Время печати комплекта 16 часов. Скорость не стали повышать для минимизации брака. Подход оправдался, был только 1 срыв печати, и то из-за флэш-карты.
Общее время печати всей партии (составило 12 дней).
Использовал смолу Chitu Conjure Rigid, т.к. она практически не имеет усадки, и достаточно ударопрочная.
На один комплект уходило по 0,5 кг смолы. Всего израсходовано 15 кг смолы.
Промывка производилась в УЗ-ванне ёмксотью 30 литров (эфективная ёмкость 26 литров). На промывку ушло 18 кг изопропилового спирта (1 канистра).
Для сушки использовался тепловой шкаф для подогрева тарелок (обычно используется в ресторанах) с максимальной температурой нагрева до +80С.
Для дозасветки применялась светодиодная лампа с электрической мощностью 300 ватт, и длиной 60 см. Под неё Был собран небольшой шкаф с зеркальными стенками. За один раз обрабатывалось 6 комплектов.
Окрашивание производилось из аэрографа акриловыми эмалиями на основе растворителей.
Роспись лица осуществлялась в ручную такими же красками
На весь проект ушло 30 дней.
Всем удачной печати.
Еще больше интересных статей
Вторая жизнь игровой мыши: Моделируем и печатаем колесико прокрутки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Реализация водяного охлаждения на домашнем ПК с применением 3D печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Gen6 - 3D печатный радиальный электрогенератор на постоянных магнитах.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
есть гералком х300 со столом 4...
Нууу честно говоря я не видел....
Не могу понять, почему ни кто....
Господа, помогите начинающему,...
У кого было.. Бошк...
Коллеги кто сталкивался с подо...
Здравсвуйте, подскажите пожалу...