Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Новый фотополимер Formlabs — IBT Resin. Ускоренная и упрощенная установка брекетов.

iGo3D Russia
Идет загрузка
Загрузка
17.02.2021
1458
0
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
Formlabs Form 3

Новый фотополимер Formlabs — IBT Resin. Ускоренная и упрощенная установка брекетов.

Компания Formlabs с радостью представила полимер IBT Resin, который предназначен для печати матрицы для непрямой адгезивной фиксации, чтобы упростить установку ортодонтических брекетов. Помимо полимеров для быстрого изготовления моделей, таких как Draft Resin, компания Formlabs теперь предлагает комплексный набор материалов для 3D-печати, позволяющих сэкономить время и деньги, а также сократить трудозатраты для профессиональных ортодонтов.

3D-печать продолжает доказывать свою эффективность в ортодонтии

Цифровые технологии начали изменять ортодонтию уже более десяти лет назад. С широким распространением 3D-печати для изготовления прозрачных элайнеров в данной отрасли началась эпоха массового производства доступных изделий с индивидуальными параметрами, что позволяет профессионалам быстрее и проще оказывать медицинские услуги, а также повышает комфорт специалистов и пациентов.

Элайнеры продолжают набирать популярность у пациентов, и так называемые «невидимые брекеты» привлекают как взрослых, так и молодых людей. Тем временем, технологии позволяют специалистам создавать элайнеры самостоятельно, благодаря чему такое лечение становится доступным для большего количества пациентов. Однако, у прозрачных элайнеров остаются клинические ограничения, и во многих случаях все еще показаны и предпочтительны традиционные ортодонтические брекеты.

Новый фотополимер Formlabs — IBT Resin. Ускоренная и упрощенная установка брекетов.

Сейчас матрицы для непрямой адгезивной фиксации, напечатанные на 3D-принтере, позволяют сократить трудозатраты и сэкономить средства на установке брекетов.

Экономьте время и деньги на установке брекетов

Матрицы для непрямой адгезивной фиксации — это специально изготовленное изделие, которое точно соответствует зубам конкретного пациента и дает возможность сразу установить несколько брекетов. Поскольку подготовку и точную установку можно обеспечить заранее виртуально, можно сократить продолжительность пребывания пациента в кресле стоматолога в два раза, тем самым сэкономив ценное время ортодонта.

    • Новый фотополимер Formlabs — IBT Resin. Ускоренная и упрощенная установка брекетов.

      По сравнению с другими полимерами для 3D-печати матрицы, IBT Resin компании Formlabs обладает оптимальным пределом прочности на разрыв, прозрачностью и гибкостью. Изделия, напечатанные из данного полимера, проще использовать в стоматологическом кабинете. Они экономят время и деньги практикующих специалистов.

      Чем отличается фотополимер компании Formlabs?

      • Улучшенный цвет для четкой визуализации брекетов на фоне зубов.
      • Изготовление конечных изделий без вкуса, запаха и прилипания.
      • Минимальное количество материала, требуемого для создания поддерживающих структур.
      • Отсутствие необходимости в финальной полимеризации с использованием глицерина или азота.

      Каковы его преимущества перед материалами других торговых марок?

      • Удобное использование в стоматологическом кабинете с меньшим количеством ошибок.
      • Комфортные условия для пациентов.
      • Уменьшение отходов и сокращение действий по постобработке.
      • Простая и удобная постобработка.

    Новый фотополимер Formlabs — IBT Resin. Ускоренная и упрощенная установка брекетов.

    Этот полимер соответствует классу материалов I. Он был тщательно испытан компанией Formlabs и отраслевыми экспертами. Бета-испытателям материала понравилась его точность, пригодность к печати и простота использования в стоматологическом кабинете.

    Лиза Альветро, ортодонт частной клиники в Сиднее (штат Огайо, США), опробовала полимер перед его выпуском.

    «С клинической точки зрения матрицы для непрямой адгезивной фиксации, напечатанные из IBT Resin компании Formlabs, продемонстрировали точность и простоту установки и снятия», — отметила она.

    Д-р Альветро обнаружила, что цифровые рабочие процессы, такие как 3D-печать, позволяют ей поручать немалую часть повседневной работы высококвалифицированным сотрудникам, таким как Патрисия Митчелл — специалист по цифровым рабочим процессам, используемым в их ортодонтической клинике.

    «Имея несколько лет опыта печати матриц для непрямой адгезивной фиксации, я обнаружила, что с помощью IBT Resin компании Formlabs можно легко создавать точные модели, используя программное обеспечение PreForm. Мне очень нравится, что у IBT Resin почти нет запаха. Напечатанные матрицы для непрямой адгезивной фиксации легко снимаются с рабочей платформы, а процедура их пост-обработки очень простая. Печать из полимера IBT Resin оставила весьма положительные впечатления!» — Патрисия Митчелл, специалист по цифровым рабочим процессам, Alvetro Orthodontics

    Как использовать IBT Resin

    Работать с IBT Resin просто, если в ортодонтическом кабинете или лаборатории уже применяются цифровые инструменты.

    Новый фотополимер Formlabs — IBT Resin. Ускоренная и упрощенная установка брекетов.

    С помощью интраорального сканирования и плана цифрового лечения, ортодонт, технический специалист или ассистент может создать 3D-модель матрицы всего за несколько минут в любой из различных программ для ортодонтического проектирования. Получаемый файл в формате STL можно непосредственно импортировать в простое в использовании программное обеспечение PreForm и подготовить к 3D-печати.

    3D-печать модели на SLA 3D-принтере Formlabs — это автоматический процесс. После настройки принтера, установки картриджа, резервуара для полимеров Resin Tank и рабочей платформы, а также загрузки 3D-файла по Wi-Fi, сети Ethernet или USB-кабелю, можно запустить печать, просто нажав кнопку. Следить за 3D-принтером Formlabs до завершения печати не требуется.

    После печати модели необходимо выполнить ее пост-обработку: промывку в изопропиловом спирте (≥ 96 %) и финальную полимеризацию. Эти действия можно автоматизировать благодаря фрименным устройствам Formalbs для пост-обработки — Form Wash и Form Cure. После полимеризации матрица для непрямой адгезивной фиксации готова. Ее можно очистить, продезинфицировать и подвергнуть другой обработке с помощью инструментов, которые обычно используются в ортодонтических кабинетах.

    Комплексное решение для 3D-печати в ортодонтии

    Новый фотополимер Formlabs — IBT Resin. Ускоренная и упрощенная установка брекетов.

    С появлением IBT Resin в ассортименте материалов Formlabs, компания предлагает комплексное решение для 3D-печати в ортодонтии. Благодаря ведущему в отрасли принтеру Form 3B, простым в использовании устройствам для пост-обработки Form Wash и Form Cure, эффективному и бесплатному программному обеспечению PreForm и Dashboard, а также помощи специалистов, Вы не найдете лучшей платформы для цифровой ортодонтии!

    Будем держать Вас в курсе последних новостей!

    Ваша команда iGo3D Russia

    Наши группы в социальных сетях:

    YouTube

    VKontakte

    Facebook

    Instagram

    Подпишитесь на автора

    Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

    Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    1
    Комментарии к статье