Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сушка филамента с помощью Кота.

EvilGrym
Идет загрузка
Загрузка
06.04.2024
774
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Anet A8

  Для успешной сушки филамента нам потребуется герметичный бак, такого объема, чтобы вмещал весь запас нашего пластика, несколько мешков из спанбонда, литров по 8 объемом каждый, и Кот.

Кот в процессе сушки филамента зверь крайне необходимый, без него ничего не получится.

Идея такова:

Для старта процесса берем весь пластик и кидаем его в бак. Далее берем 4  пустых мешка по 7л силикагелевого наполнителя, пересыпаем его в 4 спанбондовых мешка и завязываем веревочкой, пятый мешок пустой, на мешках вешаем бирку с датой загрузки.

Далее берется Кот и отправляется гадить в свой лоток. Когда кошачий лоток приходит в упадок, идем в магазин, покупаем Коту силикагелевый наполнитель, но, придя домой, вероломно достаем силикагель из бака и засыпаем Коту в лоток, с самой просроченной биркой, излички пересыпаем в пятый запасной мешок, а свежий ароматный силикагель в мешок и в бак, пометив новой биркой. И так по кругу. Кот не в обиде и силикагель всегда сухой и свежий.

Объем силикагеля в таком случае способен впитать всю воду, какую только возможно. Сушить силикагель не нужно, коту куда-то надо гадить.

Цена вопроса - цена бака.

Исходя из того, что малюсенького пакетика силикагеля хватает на то, чтобы поддерживать пластик в заводской упаковке во вменяемом состоянии долгое время, то пластик, фактически пересыпанный силикагелем, будет в состоянии как минимум не худшем.

 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама