Красненький и визит лесорубов
Не могу сказать, что расстроился. Появился повод проверить, как вообще работает прижим ремня. В комментариях к прошлому посту представитель производителя заверил, что винты вкручены не просто в пластик, а аж в капролон. Хорошо, все обесточиваем, демонов заговариваем, подгоняем вручную Y в ближнее положение до упора (у меня упор случился по левому краю) и сравниваем, сколько зубчиков между шкивом и кареткой. Три слева, пять справа. Ослабляю один из винтов крепления ремня на правой стороне, вытягиваю ремень, подтягиваю так, чтобы он на два зуба прыгнул по дальнему шкиву. Натягиваю маленькими плоскогубцами и фиксирую винтом. Ремень зажат надежно, резьба в капролоне выдержала. Скучно. После этой манипуляции перпендикулярность восстановилась и лесорубы ушли, известно как хлебавши. А я продолжил. Следующим актом нашего балета стало 'долгожданное' пришествие полярного лиса. Не полного, а довольно тощего. Он пришел к стеклу на столе. В процессе восьмичасовой печати из ABS (температура стола 110 градусов) стекло почему-то решило треснуть. Трещина началась в середине переднего края и с веселым похрустыванием поползла вглубь, и довольно быстро у меня вместо одного стекла стало два. Кто его знает, что спровоцировало такое явление. Может быть, и ручки шаловливые что-нибудь не так сделали. В то же время, пополам стекла я еще не ломал. 'Линзы' хорошо прилепленными деталями выкалывал неоднократно, но это немного другое.
Что забавно, спонтанный переход на два стекла общую картину печати не нарушил. По-видимому, половинки были достаточно хорошо склеены деталью, чтобы не разъехаться. Ладно, убираю стекло, пришпиливаю зеркало на канцелярские зажимы, продолжаю развлекаться. Дальше у меня пошел тест SBS Pro от Filamentarno!. Приятный филамент, нравится. Напечатал пачку деталей для грядущего 'ультика', и по инерции немного расчлененки декоративной. Никаких неожиданностей, все ровненькое, аккуратное, спекается, легкому напилингу не препятствует. На вертикальных ровных гранях деталей при желании обнаруживается мелкий звон различных конфигураций (привет тяжелым подвижным частям принтера), на 'кривых' поверхностях вообще все красиво. Получается, что в этот раз лесорубы в гости зашли, но ущерб от их визита остался довольно скромный и поправимый. Жалко, стекло с обработанными краями, но 'на скорость не влияет'. Я, конечно, не ставлю цель замучить 'Магнум' до неработоспособности, но если вдруг получится - расскажу, что для этого нужно сделать.
Еще больше интересных статей
Обзор 3Д принтера HeyGears Reflex 2 Pro
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Shining 3D EinScan Rigil- беспроводной профессиональный 3D сканер. Видеообзор от 3Dtool
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом видео вас ждет честный обзор мо...
Практика использования лазера мощностью 5,5Вт
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.







Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...