Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Пластик от U3Print NYLON SUPER Carbon M7

DrProg
Идет загрузка
Загрузка
07.08.2021
3839
23
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
UlTi Steel

Это второй пластик, пришедший ко мне сегодня на пробу. О первом я уже написал, точнее, об разочаровании постигшем меня при его тестировании, это был PETG "улучшенный карбоном". Второй катушкой был аж целый нейлон с, опять же, "карбоном", на который я возлагал большие надежды, наивно думая, что он взял всеё лучшее от родителей - прочность от нейлона, а низкую усадку от углеродного волокна. Изначально я планировал долго и тщательно его изучать и испытывать, но после первых же образцов решил сэкономить время себе и вам и написать куда короче. Ребята, это полная хрень! 

Ладно, то что что на столе держится нисколько не лучше обычного нейлона, с этим еще можно смириться, хоть и есть вопросы типа "какого хрена он тогда дороже?". Вот такие результаты печати по рекомендованным производителям параметрам, сопло 240, стол 100.

Пластик от U3Print NYLON SUPER Carbon M7При том что да, первый слой отлично намазался и его даже не задрало, согласно обещаниям о низкой усадке. Он просто отлетел целиком и ровненько. И так несколько раз подряд, невзирая на различные адгезивы от каляки-маляки до специальных спреев. С какого-то раза мне таки удалось напечатать заветный брусок 5х5х60, вероятно он просто отлетел от стола через секунду после окончания печати, которая длилась всего пару минут, так как сопротивления при снятии его со стекла я не ощутил вообще. Ну да ладно, не это главное. Главное в том, что в руках этот брусок, после остывания до комнатной температуры, сломался как печенька, с той лишь разницей, что показал свою слоёную сущностью

Пластик от U3Print NYLON SUPER Carbon M7Повышение температуры до предельных, по производителю, 245 градусов никакой разницы не добавило, кроме того, что отлетать от стола заготовка стала еще быстрее. Те нити материала, что при этом получались в недешевых клубках, рвались и ломались в руках как сухие макаронины тех же размеров. Это вообще как? Нить того же PETG, продающегося в любом киоске по цене опилок, еще попробуй порви. 

Давно не испытывал такого разочарования. Сложилось полное впечатление, что все, так называемые "карбоны", это обычные пластики, взятые за основу, к которым примешали толчёных карандашных грифелей в пропорции от 1:10 до 3:10, что привело полученную смесь к прочности тех самых грифлей

Никогда не покупайте подобные "армированные" материалы, не бросайте деньги на ветер как я. Или же дайте подробную информацию как ими правильно печатать, причем, чтобы получить прочность не только материнского пластика, но и бронежилета, имя которого упомянуто в названии.

На этом все. Если есть сомневающиеся, купите у меня эти катушки по полцены, в каждой не хватает лишь по паре метров.

PS: Жду стекланаполненного композита от Феламентарно, но уже без былого задора.

PSS: В процессе написания внезапно заметил, что производитель снял сегодня с производства все подобные композиты. Стало стыдно или карандаши закончились?

Пластик от U3Print NYLON SUPER Carbon M7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама