Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Терминатор Т-800

deniskainov
Идет загрузка
Загрузка
17.04.2023
12851
14
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

60
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer XL

Всем здравия. Хочу написать о создания своей модели терминатора Т-800.

Как то возникло желание напечатать терминатора (ну помните: машины создают машины). Готовые 3D модели, конечно, есть в интернете, но либо они не качественные, либо за них надо платить. Ещё неизвестно какой файл тебе пришлют после оплаты, пришлют ли вообще. Так что было принято решение создать свою 3D модель. Для этого скачал массу фотографий, где изображён тот самый терминатор в новом "кузове", а именно из фильма "Терминатор Генезис". Оказывается, что некоторые детали Т-800 изменялись от фильма к фильму. 

Терминатор Т-800

Всматриваясь в фотографии удалось воссоздать нужные формы деталей. Пожалуй, самой сложной оказалась голова. Её пришлось переделывать, печатать и создавать заново. Таки получилось.

Терминатор Т-800Терминатор Т-800При создании учитывалась электрика. Надо же ведь, что бы у терминатора горели глаза. Кнопку на затылок.

Терминатор Т-800

Грудь, крупные суставы, места сочленения, позвонки, моделировались быстрее.

Терминатор Т-800Терминатор Т-800Терминатор Т-800Пришлось повозиться со ступнями и кистями рук. Что бы всё двигалось и функционировало.

Терминатор Т-800Терминатор Т-800После того как всё было смоделировано, модель в 3D сцене была разобрана до деталей. Каждую деталь нужно положить так, что бы при печати было меньше поддержек. Мелкие детали, такие как пальцы и фрагменты позвонков, печатались на Zenit с головкой 0,3 мм. и пластиком PETG. Крупные детали печатались на PICASO тем же пластиком.

Оружие. Какой же это терминатор без оружия. Первым оружием стал пулемёт гатлинга. Его 3D модель, также была создана с помощью фотографий.

Терминатор Т-800При создании не забыл про мотор, аккумуляторы, кнопку и провода. Моторчик с механическим усилителем купил на АЛИЭКСПРЕСС. Там же купил трубочки для стволов.

Терминатор Т-800Терминатор Т-800Да, на оригинал не похож.

Но почему то, этого оказалось мало. Нужно было оружие для одной руки. И тут мне не хотелось "слизывать" из фильма, а создать нечто своё, не менее футуристичное.

Терминатор Т-800Терминатор Т-800На чём же наша модель будет стоять?

Основа подставки, обычный противень, куда засыпался песок. Песок, кстати, с берега озера Байкал. Текстура песка мне показалась необычной. Разумеется, возле ног должны быть черепа. На сей раз, 3D модель человеческого черепа не пришлось создавать.

Ну и конечно надпись "TERMINATOR" и тех кто его создал.

Терминатор Т-800Вот и конечный результат. Высота модели получилась 88 см.

Терминатор Т-800Терминатор Т-800Терминатор Т-800Терминатор Т-800Терминатор Т-800Терминатор Т-800Терминатор Т-800Терминатор Т-800

Терминатор Т-800

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

60
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама