3д принтер в эпоху Античности
перенесемся в древний город Эфес, который датируется уже по некоторым оценкам 12в до н.э. тоже барельеф идущий по колоннаде через весь город (около 10 км + ответвления) весь покрыт вот такими каменными фигурами у кого нибудь есть идеи как сделать камень такой формы без 3д принтера? Теперь перенесемся в Египетский музей посмотрим посуду времен древнего царства 2-5 в до н.э. какие странные следы? не находите?тут разрешение плохое но следы тоже видныа вот вам бокальчик из которого пили во времена фараонов, как вам? это не стекло, как вы понимаете. Может ли кто то напечатать такой стакан сегодня?Переносимся в Турцию. Софийский собор- колонны точеные или нет не будем спорить, а вот макушки колонн посмотрим поближе возьмутся ли современные 3д строители повторить??? Идем на улицу, тут видим такие же колонны, а вот возле них камешек опять с интересными следами на поверхностиплохо видно? тогда вот рядом еще одинто же самое в Греции в Дельфах, а так же в Испании, Кипре, Италии, юг Франции, Марокко, Анзоры, и тп. Не буду дальше утомлять бесчисленными фотографиями из разных стран, но удивительно похожими друг на друга. Ничего не утверждаю, кроме того, что древние 3д технологии в некоторых моментах все же опережали современные.
Еще больше интересных статей
PETG оказался достаточно прочным пластиком.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab представила новый A2L — самый большой принтер в линейке A-серии!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Еще раз про влияние отката при печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.










Комментарии и вопросы
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
таки делайте кто вам не даёт
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...