OpenSCAD копилка: Редактирование *.stl . оставить только нужное
'если в программе что-то не указано явно, это не значит что это невозможно'
Бывает, что необходимая вам модель имеет нечто лишнее, что выбросить не жаль, но желательно ДО того как модель распечатана.взяли для примера модель бутылкореза,, от которого желательно отпилить ручку.
-'печаль, что наш любимый опенскад не работает с stl ' ... ээ, кто это сказал - покинуть аудиторию, а остальным пердставим вниманию команду
import( 'путь к файлу в формате командной строки (не виндовый) либо название файла если он в папке проекта ' )
что позволяет нам вытаскивать на рабочее поле модель и издеваться над ней всем доступными программе способами. мы ограичимся одним, но самым распространенным -
intersection() {...}
созданием области (выделения) в котором оставляем то что нам нужно, а то что ненужно исчезнет при рендеринге.изображаем его таким огромным кубом и нарываем необходимое,
рендерим и получаемвсе команды пишем ручками или копипастим. словом - назад в 80е - 90е ;)
модели и исходники выложены на ресурсе
http://3dtoday.ru/3d-models/sport-and-rest/hobby/butylkorez_modifitsirovannyy/
пользуйтесь на здоровье!
+ + +
Еще больше интересных статей
Продолжение разработки КонтрCAD. Теперь это полноценный САПР прямо в браузере!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С предыдущей ста...
Верстак для более удобного создания резьб во FreeCAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D моделирование в SolidWorks 2014. Часть 1.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Последнее время очень много было статей (и о, боже, даже книг)...

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...