Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Фрезер

sasha534
Идет загрузка
Загрузка
01.10.2021
4348
27
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23

Собственно вот

Фрезер

 Многие сейчас делают фрезеры с применением 3д печати, я в общем то тоже немного к ней прибегнул, в этом станке есть крепежные элементы, для кабель-канала, есть небольшая деталь, на боковой части портала, в которую уложены провода:Фрезер получилось довольно аккуратно. Даже в щитке использовал 3д печать, это собственно держатель тв6560, и ардуино меги, так же панель с выключателями и крутилкой, была напечатана.Фрезер

 Для создания уп, использую 3d max, и арткам с постпроцессором для ардуино, код открываю в repetier host, пока так, есть простенькая плата для матч 3, но пока не вижу смысла городить еще один комп, для подключения через лтп. Знаю знаю, есть платы с интерфейсом юсб, если кто то из комментаторов будет настаивать, я с удовольствием приму ее в дар)) Ах да, поскольку я в тэгах поставил участие в конкурсе 3dидея, то вот еще:Фрезер

 По контуру крышки, вот это вот черное, это абс пластик, а размазня на оргстекле, это пролитый ацетон( Можно было конечно крышку делать с помощью фрезера, но этот шум порой так достает (одно из преимуществ 3д печати- технология довольно тихая). Станок собирал из конструкционного профиля, швп, рельс, и фанеры, которую вырезал на прежнем, мелком станочке с али, тот станочек хоть и выглядит солидно, но хлипкий, фанера и рельсы, оказались намного жестче алюминия и валов (тут конечно от конструктива еще много зависит, я портал сделал специально приземистым, особо на жесткость фанеры не обольщаясь)) Видел много проектов, в которых, силовые узлы станка, выполнены из пластика, какие то проекты удачные, какие-то, не очень, опять же, неверный конструктив, и неправильный подбор пластика, сейчас очень много видов филамента, которые вполне могут конкурировать с фанерой, и по многим параметрам обойти ее.

 Сейчас занимаюсь тем, что потихоньку перевожу на детали из алюминия, первой на очереди ось Z:Фрезер

 Для того, что бы фрезеровать алюминий, была выкинута резиновая прокладка, которая находится во всем известном, китайском, коллекторном шпинделе, между корпусом, и подшипником, вместо нее, на подшипник, была обернута алюминиевая полоска. Да да, на швп, и рельсы, денег хватило, а на нормальный шпиндель- нет) И да, профиль брал в чпу мастер (не знаю, можно ли писать, ато типа, реклама получается)), если нельзя, извините, просто там действительно, работают хорошие парни, хочу о них рассказать. Живу в Балашихе (ударение ставить на "и"!!), до них 15 минут, бывал у них несколько раз, продают чпу комплектующие, и станки собирают, сейчас заняты таким крутым проектом, я просто когда вижу его, это просто уау!!)) Не, ну правда.

 Как то даже пересекся с мужиком у них, он брал швп, для принтера, я вот пока не дорос до швп на принтере, вообще, те кто переходили, расскажите, как оно? Стоит? Я так понимаю, к обработке концов, надо очень серьезно подходить, у токаря оснастка должна быть, что бы зажимать не за внешний диаметр, а саму канавку, но минимальный воблинг, скорее все равно не избежать, но зато его можно обойти, как мне думается, за счет большего шага, ну что-то вроде SFE1616.

 А вообще, станок и из фанеры получился довольно крепким, и алюминий грызет неплохо, но хочется добавить скорости, ну и собственно, сейчас, 3д принтер один в разработке, такой, что бы на столе аккуратненько стоял, и деталюшечки в нем, что бы побогаче смотрелись)) а не вот то реп рап, которое стыдно выкладывать)

 Вот собственно начало нового принтера, все делалось на фрезере:Фрезер

 Но об этом, уже позже

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама