Обзор качества печати Anycubic Photon
Anycubic после недолгой переписки выслал дисплей на замену поврежденному.
Понял, что не я один столкнулся с данной проблемой, почитав опыт прочих пользователей.
Об обрыве шлейфа при демонтаже ванной читайте в предыдущей статье.
В данной статье хочу показать вам качество печати принтера.
Успел попечатать только одним фотополимером - KingSize от 3Dlab.
Вот почти все, что успел напечатать за короткое время.Начал печать с тестового кубика от 3DSLA. Модель с описанием тестов на гранях куба тут.
Качество печати лучше чем мне удавалось на wanhao D7.
Печатая на D7 время засвета слоя составляло 14.5 сек.
На Photon я начал печатать с времени засвета в 15 сек и дошел до точности в +-20 микрон на 12 секундах. Ниже опускать не стал. Постарался сфотографировать самые мелкие детали через увеличительное стекло. На D7 такого результата я не добивался.
Дальше пошли в печать Mercy и Tracer из игры Overwatch, Mercy -т.к. модель с тонкими элементами.При отделении поддержек повел себя беспечно и отломал крыло, потом оторвал часть скипетра, деталь юбки.
Потом при склейке вообще уронил модель и разбил на несколько частей)
А когда дети ушли гулять, сел и спокойно это все склеил)Про склейку напишу в отдельной статье, в которой расскажу о наборе инструментов и оборудования для sla/dlp печатника.
Дальше была Tracer.Пост пишу спустя неделю, простите, что модельки запылились)
Затем распечатал несколько кулонов с сайта myminifactory.Потом спросил у нашей группы питерских аддитивных алкоголиков, что они посоветуют в качестве модели со сложной геометрией, для оценки возможностей принтера. Сначала офигел от предложенного варианта, потом запустил и удивился, что напечаталось)В общем, я доволен качеством печати на Anycubic Photon. Точность заявленная достигается, воблинга не замечено, в комбинации с хорошим полимером можно достигать впечатляющих результатов.
Открыл для себя instagram) Лучше поздно, чем никогда) Подписывайтесь, кому интересно.Если забыл какую-то конкретику по качеству печати, пишите в комментах, дополнительные тесты сделаю.
Всем спасибо за внимание!
Удачной печати ;)
Еще больше интересных статей
Bambu Lab X2D — новый стандарт 3D-печати без компромиссов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
14 апреля 2026 года компания Bambu Lab официа...
SLA - самая недооцененная технология в России
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Технология SLA (стереолитография) годами остаётся «...
Выбор 3D принтера, покупка, сборка, настройка, доработка, разработка своих моделей, печать. Основано на личном опыте.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.














Комментарии и вопросы
буковок малоЗато в рекламе вье...
ведет себя как обычный пластик...
толщина стенок бутылок от мине...
Всем привет! Столкнулся вот с...
Добрый день! Через полгода бес...
Дико извиняюсь за то, что не с...
При печати детали, не пропечат...