Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3d скульптинг головы Хэллбоя

babayaga
Идет загрузка
Загрузка
31.01.2024
899
0
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9

Всем привет, сегодня расскажу о небольшом процессе 3d скульптинга головы Хэллбоя. Персонажа придумал Майк Миньола, встречается в комиксах Dark Horse Comics. 

(варниг! дисклеймер: если вам не нравятся "страшные рожи", пожалуйста, не смотрите картинки ниже, пролистайте ленту бложиков дальше, спасибо))) )

Просто был случай... Продолжаю.

Хэллбой. Моделил с обрубовки головы, по времени заняло 1ч.45мин., не минута в минуту, конечно, плюс-минус, но чистого вренини где-то на 1ч.45. Быстро-скульпт. Цели сделать как на картинке хотелось бы, но в силу умения и времени я ограничен, поэтому делал быстро-скульпт для тренировки портретки. Рисунок-референс есть в видео-ролике и в вставленных фотках процесса лепки. Видеоролик будет ниже. Картинку-референс нашёл в инете, ссылки на него ведут в артстейшин, профиль 3d художника Böke Şan.

3d скульптинг головы ХэллбояПо канону, если он вообще есть т.к. в комиксах там вообще не то, что в кино, Хэллбоя рисуют очень по разному, поэтому и данный вариант исполнения - как одна из альтернатив рисунка по этому персонажу.

Не то, что бы я был фанат этого персонажа, просто понравилась картинка и захотелось сделать похоже. Модель завершил в виде вот такого для меня варианта:

3d скульптинг головы Хэллбоя

Как то давно я ещё лепил Хэллбоя из пластилина, в 19-м или 20-м, не суть. Вообще, я раньше из пластилина лепил и полимерки, но из-за того, что не все поделки могли перенести доставку, переключился на 3d и завертелось. Хэллбоя в пластилине я делал для себя под магнитик. Потом делал отливку в гипсе и пластике. Но это пластилин и эксперименты с гипсом, силиконом и пластиком. А с 3d поделкой вот этой, не знаю, оставил в получившемся для меня варианте. 

Но, к 3d. Далее несколько фото самого процесса и финала, затем видеоролик. В ролике показаны кисти, которыми скульптил, они отображены в верхнем левом углу в виде иконки и названием кисти под ней. Так же можно выбрать скорость воспроизведения, которая вам нужна. Ролик я ускорил до 30мин. Скульптил в zbrush.  

Процесс создания быстро-скульпта головы Хэллбоя:

3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя

И финал который у меня вышел, на котором завершил. Не знаю, буду ли я её выкладывать в бесплатные модели для скачивания, по сути это так то скетчик... 

3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя3d скульптинг головы Хэллбоя

Вот такая вышла скетч-моделька, быстро-скульпта.

Видосик как моделил:

Всем спасибо за просмотр, если есть вопросы пишите, читаю, отвечаю.

Пока)

3d скульптинг головы Хэллбоя

 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама