Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Пронесло с Photon S.

arktik21
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2020
2484
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

Добрый день, форумчане.

Печатаю на Photon S уже 6 месяц как. Даже делаю небольшие заказики на миниатюрки, но не в этом суть.

Сначала принтер стоял у стены за которой была спальня соседей. И вот настал тот день, когда в 3 часа ночи они постучали и сказали, что не могут уже 5 день заснуть из-за очень ритмичного, перриодического жужжания. Да, Сам по себе Photon Достаточно тихий, но мозг очень сильно концентрируется на каждый 15 секунд работающем моторе. и это  действительно вымораживает. Соседи Даже не слышат постоянно работающие Prusa i3 steel и MZ360.  Они на A4988. Все руки не дойдут заменить драйвера. Такие принтеры хоть и сильно шумят, но не въедаются в голову и мозг почти не заостряет внимания на подобном хаотичном шуме. Если есть советы как свести шум у Photon к нулю - буду рад услышать.

Но это еще пол беды.

Данный агрегат перекочевал в ванную комнату на стиральную машину.(Живу в общаге, места не особо много). Вместе они не работали, и вроде как поначалу уживались. Но тут одна за другой печати начали (как я думал по началу) срываться. я даже не особо придал значения такому странному рисунку. (Спешка - зло, внимательность к деталям - наше все)

Пронесло с Photon S.Ну и в итоге, как выяснилось уже на второй попытке что-либо напечатать - "полетела" матрица. На тестах видно, что затемняется какими то непонятными полосками.

Пронесло с Photon S.

Печали моей не было предела. Матрица, конечно, не самая дорогая, но заказчиков много, и все они ждут готовые модели прям вот сейчас.

Быстренько написал в техподдержку, но так как ответ от них ждать долго было (Китай - живи), начал ковырять аппарат сам.

Разборка, вытыкание/втыкание  всех шлейфов (КАК НИ СТРАННО) дало свои результаты. Оказывается (скорее всего) из-за вибраций стиральной машинки немного отошел/расконтачился/засорился(хрен знает что за китайская магия там) шлейф экрана с материнкой. Но как итог - принтак в строю, работает исправно и усердно.

Мораль сей басни.

Русский авось - губительная вещь. Учитывайте все указания по использованию техники и уважайте соседей.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама