Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic Photon S А что же дальше?

ArischRu
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2019
2552
1
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

В начале я хочу поблагодарить магазин 3DSN за помощь в поиске проблемы и общении с технической поддержкой, а так же пользователя AndyBig за его статью с разборкой принтера Anycubic Photon S https://3dtoday.ru/blogs/andybig/disassembly-anycubic-photon-s-look-what-inside-new-photon/

Anycubic Photon S А что же дальше?

В первой части своего знакомства с озвученным принтером я столкнулся с проблемой перезагрузки устройства после начала печати или теста засветки (ссылка на первую часть https://3dtoday.ru/blogs/arischru/anycubic-photon-s-or-how-i-decided-to-move-to-a-new-stage). Обновление прошивки мне не помогло. Описав свою проблему и приложив видео, был подготовлен и отправлен запрос в компанию Anycubic. Инженеры компании попросили отключить от платы управления светодиодную матрицу и проверить работу принтера в части, касающейся наличия проблем с тестовой засветкой экрана и печати. Как оказалось, без матрицы светодиодов принтер работает (но не печатает ибо светить нечем).

Определив возможную проблему мне была выслана новая светодиодная матрица. С момента обращения в техническую поддержку и до получения новой матрицы прошло 3 недели. И вот, получив ее, и почитав статью AndyBig, я произвел замену, протестировал принтер и теперь могу печатать не ожидая прогрева принтера.

Из основных проблем, с которыми я столкнулся в процессе разборки принтера, были клемы питания (их зачем-то оооочень сильно сжали и они не хотели сниматься) и мелкие болтики крепления платы управления матрицей светодиодов, до которых еще нужно дотянуться (если не снимать основную плату принтера). Из концептуальных же решений Anycubic мне показалось странным использование основного кулера в качестве источника выдувания воздуха, а не охлаждения радиатора, к которому крепится матрица. В итоге я его развернул, что на мой взгляд позволит лучше охлаждать радиатор, а лишний воздух не плохо выходит из отверстий в задней крышке принтера.

Дальше мне предстоит очередной этап поиска правильных настроек печати первых слоев для Gorky Liquid Simple: то ему 80 секунд хватает, чтобы прилипнуть к платформе, то 300 секунд мало и он остается валяться в ванночке.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама