Как я Мерседес ремонтировал
Томность как рукой сняло. Быстренько нашел статью уважаемого b0br0vskiy (]тыц), отыскал использовавшийся при изготовлении новых тяг материал и приуныл. Нейлон то у меня есть, а опыта работы с ним - нет. Учитывая, что машину к утру надо собрать, времени на эксперименты нет от слова вообще. Решил ехать к пациенту и хотя бы посмотреть, что можно придумать.
Пока ехал, пришла в голову одна идейка.
Вот что мы имели: две тяги, в каждой разбито по одному отверстию. В нижней на фото крайнее (наибольщий износ, еще чуть-чуть и все), в верхней среднее (можно еще поездить).Клиенту было предложено залить разбитые отверстия пластиком с восстановлением оригинального профиля. Учитывая, что было единственное предложение на рынке, отказа не последовало.
Прилетаю домой, супруга по-быстрому моделит формочку для заливки и запускаем принтер. После окончания печати заливаемся.Самым интересным был демонтаж. Так как отливка миниатюрная, было решено пожертвовать формами. И тут выяснилось, что небольшой износ не всегда хорошо. При выемке формы выскочил и пластик из среднего отверстия. Толщина стенки была не более 0,5 мм. Пришлось звонить клиенту и говорить что я такой-сякой, сделал дело только на половину. Предложил оставить как есть. Хорошо, что товарищ адекватный, отнесся к этому спокойно, да и сжатые сроки сказались на принятии решения.Ровно в полночь поставили все это на машину, естественно немного подпилив. Теперь жду от клиента обратную связь.
Всё.
Еще больше интересных статей
«Аварийная» душевая система
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Технологии 3D-печати от Kings3D помогли ZXMOTO стать лидером мотогонок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Спасение котика с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.







Комментарии и вопросы
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Интуитивно чем больше вес – те...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...