Wanhao против Form2
Недавно вспомнил, что вместе с принтером Wanhao D7 шел пробник фирменного серого полимера. Нашел его, и решил сравнить, велика ли разница между серым полимером от Ванхао и серым полимером Формлабс. Забегая наперед, вот фото двух кубиков вместе, на форм2 геометрия выглядит точнее, однако все мелкие окна заплыли.В качестве подопытного выбрал знаменитый и любимый всеми кубик 3DSLA, тем более, не припомню, чтобы его кто-то печатал на Форм2. Сначала отпечатал его слоем 50 мкм, время печати приблизительно 1 час 50 минут.Вот фото всех граней кубикаНа мой взгляд, результат так себе, в полимере сильный перезасвет. Далее, решил напечатать кубик слоем 25 мкм, на что слайсер, снова учтиво спросил (первый раз я столкнулся с этим здесь, когда проверял зачем печатать слоем 25 мкм), уверен ли я в своих действиях? Я то был уверен, но, видимо, серый полимер к такой толщине слоя не готов.Теперь, взялся за этот кубик на Ванхао. Печатал через слайсер Манго на встроенном фирменном режиме от Ванхао. Сначала так же взял толщину слоя 50 мкм и рекомендованные слайсером 7 секунд засветки. Результат оказался плохим, кубик отклеился от платформы, скорее всего из-за замены экрана и наличия линзы. Однако размер получился хорошо.Тогда, увеличил время засветки до 12 секунд и почти в два раза увеличил засветку первых слоев. Размер не изменился, и кубик не отлип от стола.Хотел напечатать слоем 35 мкм, да во время печати сгорел диод, и эту затею отложу на попозже.
В общем, результат двоякий. На Ванхао явно меньше перезасвета по Z чем на форм2, но больше перезасвета по ХУ. Скажу так, меня немного разочаровали оба полимера, возможно такие мелкие тесты не для них. Починю Ванхао и проверю еще раз, возможно паралед матрица выдаст иной результат.
Всем спасибо за внимание!
Еще больше интересных статей
PETG оказался достаточно прочным пластиком.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab представила новый A2L — самый большой принтер в линейке A-серии!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постобработки пост. Делаем из ABS грунт-порозаполнитель.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если эксперимент удался, значит что-то здесь не...








Комментарии и вопросы
"Можно (лайфхах)" - если концы...
По ссылке нормальный и приемле...
Модель опубликовать могу, но н...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...