Колеровка полимеров Hardlight
Приветствую всех!
Из-за временных перебоев с поставками, вызванных карантинным режимом, и отсутствием нужного мне Dental, попали мне в руки полимеры Hardlight Hard белый и прозрачный. Оба этих состояния мне не нравятся, потому что по ним очень трудно оценить качество печати, на белом так вообще ничего не разобрать, какой-то пельмень в руках крутишь... Так вот, решил я сам попробовать колеровку полимеров. Взял набор пигментов Hardlight.
Для начала в работу взял белый полимер, и заколеровал его в привычный мне серый.
Сначала на маленьком объёме решил проверить, как вообще все это будет выглядеть.
3 капли пигмента, и получается оттенок серого примерно как активно используемый мной полимер для Form2.
Далее, не скупясь, колерую сразу всю бутылку - вышло 12 капель на 0.5 литра.
Запускаем эту красоту в печать. Если сравнивать со старым образцом белого Hard который я использовал без колеровки, то экспозиция на слой 100 мкм выросла на 5 сек, и составила 15 сек.
Серый цвет позволяет отлично изучить поверхность полученной челюсти.
Далее в работу взял прозрачный полимер.
Сразу заколеровал всю бутылку 0.5 литра в зелёный цвет. Вышло 4 капли синего и 4 капли желтого пигментов.
Экспозиция на слой 100 мкм составила 14 сек.
Зелёный цвет довольно хорошо компенсирует паразитную засветку по Z.
Ещё захотел проверить слой 50 мкм. Экспозиция вышла 10 сек.
Резюмируя, колеровка достаточно интересный процесс, который требует более детального изучения. По-крайней мере, можно получать интересные оттенки.
Всем спасибо за внимание!
Еще больше интересных статей
Настенные крепления для роутеров Xiaomi BE3600, BE5000, BE6500
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прикупил я себе в конце прошлого года роутер Xiaomi BE3600. В принципе...
QIDI x-plus 4 первая печать
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Халявный пластик 4 (печатаем пэт бутылками)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С хорошими и радостными новостями.
Но прежде хочу...
Комментарии и вопросы
Мде, до сих пор использовать с...
Эти сушики не очень. Да и нейл...
Приветствую. Тоже интересна те...
Здравствуйте, уважаемые. ...
Всем здравствуйте! После нагре...
Столкнулся вот с такой проблем...
При нарезке детали сверху появ...