Prusa i3 + Cura.
Prusa i3. Заказал в Китае, собрал, запустил.
Первая печать конечно комом. Много экспериментов с настройками и много противоречивой информации.
Использую Cura 15.04.2.
Сами китайцы рекомендуют для PLA держать температуру 230-240. В других источниках, да и в самой Cura - рекомендуемая температура 210. Где пишут вообще, что при 235 PLA закипает.
На этом сайте видел скрин Cura с температурой аж 245!.
С чем столкнулся я.
Нормально печатает при 240 С. Ставишь рекомендуемую температуру 210 - фигня получается.
Печатал несколько моделей. Лучшего добиться не смог чем на фото.Настройки Cura.Сейчас вообще проблема не пробиваемая - выдавливаемый материал не прилипает к столу, а липнет к головке экструдера. Очищал, обезжиривал - все без толку.
Снова вопрос про режимы температуры для PLA. Какие же они оптимальные-то? Я уж грешу на глюк датчика температуры, что он врет. Или обдув вентилятора экструдера сбивает температуру выходящего материала?
Куда копать?
Вся трагедия на видео.
Еще больше интересных статей
крепления на съемный люк для ревизии из керамогранита
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Maketka - модульная система для макетных плат
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постобработки пост. Делаем из ABS грунт-порозаполнитель.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если эксперимент удался, значит что-то здесь не...



Комментарии и вопросы
Просто вопрос, а какие-то номе...
Мы, конструкторы пепелацев на....
Нормальный Пепелац,Спасибо.
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...