Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Jazz style

amforma
Идет загрузка
Загрузка
24.06.2019
2204
6
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

27
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon
Jazz style
Полиритмичные, свинговые и синкопированные мелодии джаза близки не каждому. Но те, кто проникается этой культурой – навечно остаются поклонниками этого уникального музыкального стиля. Каждый творческий человек любит импровизацию, вольную трактовку и красочную гармонию, не важно к какому виду искусства эти эпитеты применяются. Вот и нам не чужды причудливее рулады синкоп и импровизационные глиссандо джазовых мелодий.

Еще в начале 20 века, выходцы Африканского континента привезли в Новый Свет свою культуру, религию и конечно же ритуальную и обрядовую песню. Объединившись две культуры дали миру прелестнейшее сочетание африканских сложных ритмов, лирической импровизационной мелодии, танцев с притопыванием, прихлопыванием и хорового или сольного пения, традиционного для баптистских и протестантских церквей.

Являясь поклонниками и ценителями данного стиля мы конечно же не упускаем возможности посетить джазовый концерт, спектакль или посетить джаз кафе. На радость страждущим, в нашем городе прописался с 2013 года, летний джазовый фестиваль Усадьба Jazz. Такое яркое и творческое событие ни мы, не наши друзья, конечно же не могли пропустить или проигнорировать, во всех смыслах этого слова. Летний Екатеринбург, красивейшая усадьба Харитоновых –Расторгуевых, множество творческих и ярких людей, прекрасная музыка, сама-собой двигающая тело в зажигательных ритмах.

Посещение фестиваля стало ежегодной традицией, поводом и местом встречи со старыми и вновь приобретенными креативными друзьями. Со своей стороны – скажем что не все и не всегда знают внутренние нюансы джазовой культуры. Некоторые даже не всегда различают трубу и трамбон, но это не мешает людям любящим джаз наслаждаться данным стилем и узнавать множество новых деталей, музыкальных инструментов, танцевальных и стилистических направлений тесно связанных с этой субкультурой.

Один из наших друзей, как и мы не пропускающий данное событие, прибывает ежегодно в наш город в гости к нам и джазовому искусству сам замечательно играет на множестве инструментов. В связи с кучей этих прекрасных совпадений мы не могли оставить его без подарка. Моделирование людей в различных тематических обстоятельствах – это наше хобби, любовь и конек. Ну и конечно же, раз одариваемый объект мужчина – смоделировали девушек.

Начали с гитаристки, т.к. этот инструмент самый излюбленный Дмитрием. Каждый год дарить статуэтку гитаристки - совершенно не серьезно, поэтому ежегодный кубок за посещение Екатеринбурга стал традиционным и конечно же разным. На следующий год мы уже решились на трио. С учетом того что подарок был не только на посещение фестиваля, а еще и на предстоящий день рождения. Зная разносторонние навыки Дмитрия и его любовь к музыке и джазу , были выбраны самые джазовые инструменты – тромброн и саксофон, на которых сам одаряемый прекрасно играл в юности. Так же к трио был добавлен альт – звучание которого, как нам кажется, хоть и не характерно для джазового ансамбля, но очень уж прекрасно в сочетании с духовыми инструментами.

Вообще сами организаторы, агентство «АртМания», продумывают сейчас цикл сувенирной продукции, т.к. площадка имеет свой маркет, где бы не проходил фестиваль. Цикл памятных статуэток участников фестиваля уже не за горами. Из нашего трио очень скоро вырастет целый оркестр!

Возможно, для человека не особенно интересующегося музыкой, данные фигурки покажутся просто девчонками с музыкальными инструментами с непонятными названиями в руках. В нашей ситуации каждый инструмент имеет смысл, выбор их не случаен и обоснован. Без предыстории это трио не так ярко прозвучит, как с объяснениями и толкованиями, возможно и Вам станет интересным джаз, его особенности и субкультура. Может быть этот пост натолкнет на мысль взять в руки что то кроме телефона или посетить творческий вечер, попиариться тем, что вы знаете теперь как выглядит тромбон перед друзьями! Может быть вы отдадите свое чадо в музыкальную школу по классу саксофона, а не традиционного фортепиано или баяна!
Jazz style
Jazz style
Jazz style
Jazz style
Jazz style
Jazz style
Jazz style
Фигурки распечатаны в масштабе 1:24.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

27
Комментарии к статье