Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Wanhao Water washable Clear + глицерин + пигмент.

AndreyA
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2019
2029
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
Wanhao Duplicator 7 PLUS

Добренько Всем!

Как то пробовал заполнить пустотелую деталь с ёдом и спиртом, где деталь просто разорвало по прошествии двух дней.

Но ни как не успокаивался чем же можно залить пустотелую деталь. Идея пришла от друзей: Подкрась глицерин и залей .

Я курю электронку но не сообразил, что это не агрессивная жидкость для полимера.

И вот, имея на руках этот прозрачный полимер, краситель из Китая для эпоксидных смолWanhao Water washable Clear + глицерин + пигмент. и глицерин(покупаю в аптеке), начинаю свою алхимию.

С начало я развёл полимер с красителемWanhao Water washable Clear + глицерин + пигмент., подождал около 15-и часов и не обнаружив в полимере расслоения приступил к печати.

Выбрал  оленёнка от Александра Никишина(shura2000) дай бог ему здоровья, второй год радую людей его моделями.

ТутWanhao Water washable Clear + глицерин + пигмент. я добавил мало красителя и самому не понравилось и в обновлённой операционке решил поставить на паузу(Pause) а к возобновлению(Resume) печати принтер не приступил (баг в операционке). Но добавив красителя, набодяжил замес нужной мне цветовой гаммы напечатал детальки.

Добавив в глицерин красителя, выдержал время, убедился, что и тут краситель ведёт себя достойно.Wanhao Water washable Clear + глицерин + пигмент. В заведомо запланированное отверстие в детали, где голова и тело тоже имеют сообщение залил с помощью шприца окрашенный глицерин, Отверстие залил тем же полимером. В детале сознательно оставлен пузырёк воздуха, чтобы... вообщем кто, что себе надумал для этого.

Китайский краситель, в этой упаковке не удобен для меня, перелил в свои бутыльки или нужно пользоваться шприцом. Испоганил стол, руки,кроссовки пол, вообщем будьте очень осторожны и заранее подготовьте место для этого.

Глицерин, вязкая жидкость, сладковатая на вкус, по медицинским делам узнаете в интернете я не медик. Я и не химик,хотя у производителей полимеров можно бы поинтересоваться, почему они не используют его как наполнитель, ведь применяется же соевое масло и полимер считается экологичным чуть ли не био. Кстати от таких полимеров(на основе соевого масла) у себя химических ожогов не наблюдал. Но это совсем другая история.

Всем удачи!

P.S. Наверняка можно использовать пропиленгликоль но его мимо ходом проходя наверное купить не всегда можно, да и зачем его искать?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама