Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Зачем мне станок для намотки катушек.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
22.02.2019
4458
0
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Этот пост для некоторого пояснения зачем мне нужно было потратить время на этот неказистый станочек. Станок создавался в рамках проекта проверки некоторой теории, теоремы:

создаётся действующий аппарат детектор (работа над которым идёт всё моё свободное время практически - я приезжаю с командировки двухмесячной и всё своё время уделяю этому проекту), который в случае работоспособности подтвердит

верность теории, теоремы, как и опытов проведённых мною (разумеется изготовить всё помогал принтер).

Собственно фото самих проделанных работ принтером (что-то ушло в мусор - не без этого, сразу материал не поймёшь). Склейка деталей проходит на отлично.
Зачем мне станок для намотки катушек.
Дело в том, что сделать аппарат намного практичнее чем 'отслюнявливать', бить поклоны, слать челобитные, обещать горы прибыли, уверять в своей компетенции и просто тратить время впустую и не рационально, в конце концов. Автора систематически и настоятельно подводят именно к этому.

Это не первое моё изобретение, есть патент на изобретение в механике (для мобильной робототехники), но он встретил критику и возмущение - 'это не нужно!'. Естесственно, что если есть позиция, которая против изобретения, которая имеет явно высший социальный статус - иначе беспочвенно изобретения не критиковались бы, прав (в следствии более выгодного социального положения), продвигать не нужно даже с сугубо их точки зрения - трата времени впустую, по крайней мере они к этому будут сводить все усилия автора.

И всё было-бы нормально, если бы при написании мною очередной моей программы (первая, которую я выкладывал - тулза для интеллектуального управления обдувом через модификацию G-кода), в тему не пришёл человек и не ответил комментарием на то, как я в теме по программе вывожу связи явления и закономерностей физической реальности. Человек этот был занят своей теорией о безопорном передвижении, причём ошибочной с грубой математической ошибкой которую легко обнаружить даже с уровнем знаний третьего класса средней школы. Я ему указал на это, но не убеждал, и заметил что собственно в данной сфере наблюдается сильная активность, множество изобретателей - выступает даже официальная теоретическая квантовая физика. Это реальный шанс, что в случае возможности такового, просто задвинуть противников всяких изобретений и не всяких тоже, которые по сути ничего не делают, а просто трепятся (надо отметить, что среди изобретателей таких 90 процентов). Иначе говоря - это реальный шанс задвинуть трепачей, который за счёт своего трёпа получают соцблага, материальные блага, права, и даже посредством действий предусмотренных УК РФ, пытаются подвергнуть некоторых преследованиям на законных основаниях, цель таких деяний совршенно очевидна:

получение больших прав, средств, более выгодного социального и материального положения, это тот самый случай когда действия оных предусматриваются УК РФ.

В частности, пытающимися овладеть лучшим и выгодным положением, авторы изобретений тем больше подвергаются нападкам, чем более успешными их проекты и чем больше они делают, а не трепятся. Самое первое, что на что идут мошенники - вменяемость автору, любым путём (соцсети, инет, прочее), обвинения науки в профанации, что является плохо скрываемой клеветой зачастую, потому что часто бывает что это действительно клевета. В теоретической физике множество противоречивых друг-другу теорий, и появление одной нельзя связывать с несуществующим обвинением её автора в обвинении автора другой теории в профанации. Профанация - осквернение святынь, с латыни переводится именно так, если до словно, а жаргоны можно крутить и так и этак, поэтому подобные вещи - умышленная клевета на авторов (если те никого не обвиняли ни в чём), с целью подвержения их преследованию на законном основании.

Авторам любых теорий, даже самых противоречивых, нет нужды обвинять в профанации авторов других теорий, в теоретической физике множество теорий которые прямо друг-другу противоречят, но тем не менее их авторы не делают из физики места для профанаций, и все они нормально уживаются в теоретической физике или имеют место быть.

Так вот дальше ближе к делу, после того, как передо мной встала задача печати двух двигателей
Зачем мне станок для намотки катушек.
что внутри двух боковых секций аппарата, то я стал вопрос собственно размеров самих электромагнитов, что они могут, как они себя будут вести, какого размера делать эти электромагниты. Была написана программа для расчёта катушек, мной и выложена в инет. Для меня расчёты вовсе оказались не утешительными - мне нужно по 1100 витков на каждой из 8-и катушек. Естесственно, что делать это АККУРАТНО вручную , и при этом птытаться считать - большая глупость.

Поэтому мной сделан станок, скэтч я написал, всё отрегулировал, настроил, и на этот пост будет в публикации записи по станку ссылка, с описанием того, зачем он мне пригодился.

Ну вот, мне осталось снять на видео, и нарисовать схему распиновки контроллера станка, и сегодня сделать пост по станку.

Бодалки мне не нужны (комменты офф) - завтра вечером я уже уезжаю в командировку на два месяца, времени тупо бодаться с кем-то у меня не будет.

Всем удачи.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье