Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Развитие инновационных технологий в Азербайджане

3dprintexpo
Идет загрузка
Загрузка
01.04.2016
3628
1
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Власти Азербайджана заявили, что готовы вкладывать средства в развитие инновационных технологий. Новаторский подход позволит оптимизировать многие процессы, существенно снизить затраты на производство, повысить качество и скорость решения задач. По мнению чиновников, развитие инноваций улучшит экономическое состояние страны за счёт наукоёмкой продукции.
Развитие инновационных технологий в Азербайджане
Особенности развития инновационных технологий в Азербайджане

Инновации в Азербайджане внедряются в различные области производства. В частности, аддитивные технологии используются в авиапроектировании, архитектуре, медицине, образовании, фешн-индустрии и при создании ювелирных украшений.

Власти страны активно поддерживают внедрение каждой инновации в Азербайджане, начиная с небольших стартапов для улучшения школьного образования и заканчивая промышленными проектами государственной важности. Причём часть средств для развития инноваций поступает от реализации нефтегазовых контрактов.

Перспектива аддитивных технологий в Азербайджане

Финансовый эксперт Фархад Амирбеков считает, что основа сильной экономики страны должна быть построена не на её ресурсах, так как они конечны, а на грандиозных достижениях в научной области. Так же считает и государство. Именно поэтому в Азербайджане, а если быть точнее – в Баку, проводится множество тематических мероприятий, направленных на развитие данной отрасли.

Одно из таких событий – 3D-конференция – состоится 20 мая этого года в столице. 3D Print Conference 2016 будет посвящена инновациям в области трёхмерной печати. Здесь соберутся эксперты отрасли, а также разработчики и поставщики соответствующего оборудования.
Развитие инновационных технологий в Азербайджане
Помимо местных специалистов, на конференцию приедут представители из России, Турции и Великобритании. Они будут обмениваться опытом, обсуждать, как использовать современные аддитивные технологии в Азербайджане, стоит ли открывать специализированные учебные заведения, как заработать на 3D- технологиях и т. д.

Среди спикеров конференции – известные специалисты, которые уже активно используют инновации в своей сфере деятельности. Например, врач Фарид Зейналов, применяющий 3D-технологии в стоматологии.

Фархад Амирбеков - оказал поддержку конференции министерством образования и будет вещать на тему: 'Как современная промышленность влияет на рынок труда'.

3D Print Conference будет проводиться в Баку уже второй год подряд. Это одно из мероприятий, благодаря которому инновационные технологии в Азербайджане активно внедряются во все сферы жизни.

Чтобы посетить событие, регистрируйтесь на официальном сайте: http://3dprintconf.com/ru/buy-ticket

Дата: 20 мая 2016 года

Место: Конференц-зал гостиницы Fairmont (ул. Мехди Хусейна, 1А, Баку, Азербайджан)

Организатор: международная выставочная компания Smile-Expo

Для аккредитации прессы:

Веремеенко Лариса

Email: larica.veremeenko@gmail.comТел.: +7(495)212-11-28,ext.36

Skype: lveremeenf34wf



Присоединяйтесь!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье