3D печать помогает создать самодельное охлаждение
[IMG]https://pp.vk.me/c616525/v616525792/16282/ZI6eWadZEso.jpg[/IMG]
[IMG]https://pp.vk.me/c616525/v616525792/16295/x0dK10v4Tls.jpg[/IMG]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif, Lucida Sans]
Это устройство я назвал полярный ветер :D.
Чтоб напоминало о севере.[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif, Lucida Sans] Работает оно на вентиляторе от USB.
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif, Lucida Sans]
Рассчитано на установку на дно принтера, выдувая горячий воздух в бок от платы микро компьютера.
Многие модели 3D принтеров не рассчитаны для теплых помещений
[IMG]https://pp.vk.me/c616525/v616525792/16597/Vi5bOBwdP-E.jpg[/IMG]
[IMG]https://pp.vk.me/c616525/v616525792/165a8/yWj24r-7Eck.jpg[/IMG]
Так дома, благодаря смекалке и подручным вещам и 3д печати, можно создавать весьма полезные вещи
Фото в разобранном виде:
[IMG]https://pp.vk.me/c616525/v616525792/1647c/8WBvYDRqw54.jpg[/IMG][IMG]https://pp.vk.me/c616525/v616525792/16485/FeuJpYngzLU.jpg[/IMG]
Это было наверно самое первое мое полезное изделие :))) которое все лето спасало мой аппарат от жары. Но впереди зима с безумным отопительным сезоном у нас на крайнем севере. Для нее я разрабатываю уже другую систему более мощную ,так как в квартире стоит жарища аля сахара. Об этом будет уже другая история когда я ее закончу в хорошем виде :)
Еще больше интересных статей
От Т-16 к Т-18 (МС-1): Разработка редких советских танков с полным интерьером в 1:35 и AutoCAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пипелац скоее всего не правильный )))))
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Этот с дверью отк...
Книга для конструкторов, проектирующих для FDM
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу представить новую книгу по FDM 3D-печати. Книга может быть полез...

Комментарии и вопросы
уважаю вашу позицию.
Молодцом! А кому отвечаете? С....
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...