Как мы Bestfilament по акции покупали
Всем привет.
Немного предыстории. Сидит наше мини хоббийное 'производство' на разных принтерах, в том числе у нас появился еще один семейства Mankati XT+(пока без тюнинга, но faza380 меня просветил, что есть огромное поле для действа в этом направлении) и соответственно на 3мм заграничном пластике, изредка перебивались ФД пластом. Пытаемся постепенно переходить на профессиональную технику, но мейкерство не бросаем. И вот один мой товарищ возьми, да давай сбивать нас с пути истинного, попутно расхваливая пластик Bestfilament (BF). Это при том, что у него самого принтера своего нет, а тот на котором он работает в своей конторе мейкерским не назовешь. Но уперся, говорит хвалят здесь на форуме и прочее. Оснований не верить не было, однако отлаженный процесс закупок менять лень. Было решено предоставить ему принтер, а дальше пробуй сам, печатай, что хочешь, а мы посмотрим. И вот при его визите к нам, в авто к нему благополучно погрузили принтер, перекрестили и в путь. Может и не сильно гуманно, но тем не менее. Естественно, помня о недовольстве производителей в плане не желания пользователей делиться отчетами, решили, что какой-никакой отзыв наваяем. Так как процесс закупки, ожидания и испытаний проходил на моих глазах (прямая трансляция в месенджерах), то можно и от первого лица дальше повествование вести.
Закупка и доставка.
Здесь свезло. У BF была акция - 50% скидка. И это оказалось не заманухой, а все по-честному. Определился с цветами, количеством и разместил у вежливого консультанта Дениса небольшой заказ на АБС. Оплатил сразу с доставкой в провинцию по карте. Одновременно заказали привычным образом в Китае. Заказ отправили в транспортную компанию через 2-3 дня и дальше мы стали ждать. ТК мы выбрали самую дешевую, и зря. Из Китая посылка приехала раньше. Чем сработала доставка по территории РФ. Как так то? В этом BF не виноваты. Больше я эту энергичную транспортную не выберу. Скупой как говорится. Посылка ехала почти три недели от момента оплаты. За это время потренировался на ПЛА, научился калибровать по визитке толщиной 0.3мм, потыкался в Куре. Дела с Манкати ранее не имел, сложного вроде ни чего нет.
И вот настал момент. Приехала посылка.Забрал.Распаковка и испытания.
Вот такие красивые коробочки приехали застрейчованные.
Внутри пакеты с силикагелем. Выглядит все достойно. В процессе транспортировки коробки естественно поизносились.
Нить замерил : 2,87, 2,88,2,91, 2,77Наклеили скотч. При установке нити в принтер столкнулся с проблемой, слишком близко к стене поставил, и пришлось отодвигать, что бы снять старую катушку. Сначала думал, что надо перекалибровать после дерганья принтера, но лень победила. И так сойдет.
Запустил тестовый box 20x20x10. Температура стола 70. Температура сопла 235.Края загнуло от стола. Размеры фактические на фото.Получившееся качество укладки меня вполне удовлетворило. Высота слоя 0,2мм. В куре забыл поправить нить с 3мм на 2,85, но вроде нормалек.
Далее печатать решил втулку. Все то же самое, но температуру стола поднял до 95. И пруток на 2,85 поправил. На пятом слое деталь оторвало.В дело вступает Эрих краузе и его клей за 50р =)
Стол 95+клей=Ура. 23 минуты и деталь то, что надо, при 100% заполнении.Следом запустил на 44 минуты с высотой слоя 0,1мм, но стол 70 +клей.Успешно.
Результатом доволен.
Спасибо Bestfilament за акцию. Ждем следующую акцию такую же и Хипс 3мм, да и вообще разнообразия 3(2.85)мм пластиков.
Еще больше интересных статей
Anycubic Photon Mono 4: тестируем бюджетный фотополимерный 3д-принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab H2D Combo — новая Эра 3D-печати! Подробный обзор новинки + печать и ее результаты
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как тестировщик принтер покупал
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
и что? пропала?
can any one upload platformio....
"а вот если вы на него бочку к...
Здравствуйте.Подскажите пожалу...
Здравствуйте, недавно я купил...
Всем привет,не понимаю что с н...
Имеется 3д принтер Anycubic pr...