Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Колхозить Endera

Genius&
Идет загрузка
Загрузка
27.03.2018
4493
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Так 'бобик сдох' - податчик филамента неисправен. Идём на сайт к 'нашим партнёрам' с Алиэкспресс. Податчиков филамента много цены разные, ничего не понятно. Провёл для себя систематический анализ, из этого получил 'сухой остаток':
Колхозить Endera
1. Titan экструдер hotend драйвер подачи для 1.75, 3 мм сопла накаливания RepRap i3 E3D j-глава V6 Makerbot универсальный обновление (Сохранена транскрипция автоматического преводчика с китайского на русский). Пластиковые шестерёнки не обнадёживают.
Колхозить Endera
2. Funssor Ultimaker оригинальный подачи экструдер собрать kitfor DIY 3D принтер акриловые Боуден экструдера комплект 1.75/3 мм нити. Другой вариант 'пластика'.
Колхозить Endera
3. Новые 3D-принтеры экструдер подачи um2 Ultimaker 2 + расширенный экструдер подачи двойное колесо reducer1.75/2.85/3 мм нити системы. Двойное зажатие прутка обнадёживает, высокий бюджет изделия, по габаритам не подойдёт.
Колхозить Endera
3.1. UM2 + Ultimaker2 + все металлические Боуден экструдера Upgrade Kit 1.75/3 мм Вторая версия замедления экструдер двойной сцепление экструдер. Это же в разборе.
Колхозить Endera
4. 3D-принтеры DIY RepRap бульдог цельнометаллический экструдер для 1.75 мм Совместимость j-глава MK8 экструдер дистанционного для 3D-принтеры части. Бульдог наверное и правда, решил что не подойдёт (подойдёт , фитинг левый надо будет открутить).
Колхозить Endera
5. Все металлические бык собака Боуден экструдера подачи для RepRap 3D-принтеры коссель 1.75/3.0 мм нити. Бык собака- хрен его знает.
Колхозить Endera
6. 3D-принтеры Запчасти um2 Боуден экструдера подачи для 1.75/3.0 мм, ultimaker 2 + расширенный часть питания нити Олссон Блок Комплект системы. Тоже неизвестный 'зверь'.
Колхозить Endera
7. 3D-принтеры аксессуары Mk8 Алюминиевый сплав RepRap Боуден экструдера нити подачи части, 1.75 мм нити 0.4 мм. Выбор пал на него так как подходил по внешнему виду и к тому же Мк8.... что такое Мк8 непонятно видать серия разрабтки модели.

8. сопла3D-принтеры Mk7 Mk8 Нити Экструдер подачи комплект для 1.75 мм/шир. драйвер Шестерни вправо/левая рука + 40 зубы внутренний отверстие 5 мм. Самый дешёвый вариант у меня стоял такой.
Колхозить Endera
9. 3d принтер части экструдера обновления MK8 extruderr Боуден Экструдер Насадка 0.4 мм поток на входе диаметр 1.75 накаливания для Анет A6. Агрегат в сборе с охлаждением двигателя.
Колхозить Endera
10. (7) Geeetech MK8 длинные/короткие расстояния экструдер подачи комплект для 1.75 мм нити. Дешёвый вариант в разборе.
Колхозить Endera
11. MK10 устройства подачи экструдер фидера комплект для 3D принтера 1.75/3.00 мм нити. Непонятна надёжность данного изделия, хотя Мк10.
Колхозить Endera
12. 3D принтер аксессуары части RepRap все металлические планетарного двигателя прямой/Боуден экструдер для 1.75 мм нити Бесплатная доставка. Самый зубастый за счёт 'планетарки', регулировка прижатия прутка..
Колхозить Endera
Колхозить Endera
12.1 Части 3 D принтера DIY RepRap коссель цельнометаллический редуктор планеты Боуден экструдера alimunum сплава 1.75/ 3 мм нити. Другая вариация с редуктором планетарным, тоже с регулировкой прижатия прутка.

И так куплен и установлен: '3D принтер аксессуары MK8 металлический Алюминий сплав Боуден экструдер для 1.75 мм Нити Экструдер улучшенная версия части правый'
Колхозить Endera
Купил в сборе с моторчиком, так как были подозрения на межвитковое замыкание электродвигателя (в последствии не оправдвлись). Установил данное изделие левый фитинг открутил, так как он упирался в шпильку оси Z.
Колхозить Endera
Подключил, 'щас заработает подумал', нет (столько перебрал вариантов, а результат никакой), так же проскакивает. Почитал, некоторые товарищи пишут, что ток слабенький на двигатель подаётся, полез в материнку, нашел там регулятор, в моём случае оказался регулятор 'RP4' (Штеккер 'Е' рядом подключался), опытным путём в три приёма по звуку проскакивания отрегулировал и повернул на четверть оборота регулятор 'RP4'
Колхозить Endera
проскакивание прошло, думал что двигатель может сгореть если с движением прутка что-то не задастся, но в данной системе демпфером является сам пруток. Если пруток остановился в сопле, а с катушки продолжает сматываться, то вытягивается сначала петля, а потом ломается из-за хрупкости прутка и двигатель не перегорает.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама