Варианты катушек для пластика фирмы Greg
При покупке пластика фирмы Greg для моего 3D принтера стал вопрос о годных катушек на которые было бы удобно насаживать бухты пластика (которые заказывать выгодней, нежели вместе с катушкой), а также хорошую устойчивость при длительном использовании.
На ресурсах я встречал множество вариантов которые были или очень тяжелыми или наоборот достаточно хрупкими при использовании. В итоге немного поразмышляв я решил совместить идею резьбового соединения (чтобы катушка была из 2-х половинок, стараясь как можно меньше израсходовать пластика) и форму стандартной катушки для пластика, немного добавив от себя пафоса на тему логотипа производителя пластика. В итоге получилась вот такая модель (ссылка на катушку) :
Спустя некоторое время как я ее выложил начал переделывать катушку с учетом критики, которую получил в мой адрес и сделал простой рисунок стенок (чтобы уменьшить время печати), добавил ребра жесткости на стенки. Итог получилась катушка практически не уступающая по прочности стандартной заводской (ссылка на катушку):
Так же я опираясь на принцип чем проще тем лучше подготовил модель поддержки для этих катушек, которая состоит из 2-х частей и очень хорошо себя проявила (ссылка на поддержку катушки):
Еще больше интересных статей
Верстак для более удобного создания резьб во FreeCAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Реверс-инжиниринг по фотографии с ИИ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поднимаем модель с изображения.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Часто натыкаясь в объявлениях о просьбе замоделить что-то простое...

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...