Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Simplify3d 'избегать пересечения контуров'

voronart
Идет загрузка
Загрузка
15.09.2017
3132
20
Вопросы и ответы
Приветствую знатоков! Долго не мог понять причину появления странных артефактов на распечатке, пока не всмотрелся в визуализацию послойно. Слайсер - Simplify, на вкладке 'адвансед'включено 'избегать пересечения контуров', детур фактор по умолчанию = 3.0.

В итоге наблюдаю такую картину - холостые движения сопла в некоторых (вогнутых ?) местах модели проходят ровно над предыдущим слоем, повторяя его контур. Ну да, пересечения контура вроде бы нет, но в итоге разогретое сопло лишний раз прокатывается над контуром перегревая его, поверхность становится шероховатой, отличается визуально от остальной модели.

Вот на картинке красные это холостые движения головы из точки 'А' в точку 'Б', белыми стрелками я нарисовал какой могла бы быть траектория не пересекая и не подогревая лишний раз котнур предыдущего слоя:
Simplify3d 'избегать пересечения контуров'
Эти проходы не зависят от наличия ретракта и его расположения. Можно просто отключить Обход контуров, тогда сопло в этих участках пойдет снаружи:
Simplify3d 'избегать пересечения контуров'
Есть способ заставить голову 'гулять' внутри слоя, но не проходить над контуром? Если значение 'Detour factor' отвечает за количество 'обходов' препятствий при движении головы внутри слоя, то получается что оно не работает как надо? Уменьшить это значение до 2 ничего не меняет, до 1 равно отключению, голова идет по прямой.

Спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама